17:58 17.12.2024

Ермак ожидает 100% поддержки местными советами Плана победы президента

2 мин читать
Ермак ожидает 100% поддержки местными советами Плана победы президента

План победы, представленный президентом Украины Владимиром Зеленским в Верховной Раде в середине октября, с того времени поддержали 1087 из 1261 местных советов в Украине, сообщил глава Офиса президента Андрей Ермак.

"Около 90% (советов) уже приняли обращение в поддержку Плана. 174 совета намерены это сделать в ближайшее время", – сказал Ермак на заседании Всеукраинского конгресса местных и региональных властей во вторник.

По его словам, 393 совета, имеющие международных партнеров, уже приняли 1734 обращения к регионам, городам и общинам побратимов в 54 государствах мира с ключевыми положениями Плана победы и призывом его поддержать.

Ермак призвал местные власти наращивать активность в этом направлении, потому что ситуация остается сложной, и если Россию не принудить к справедливому миру, то мира не будет, а будет пауза, которую Москва использует для восстановления сил и продолжения наступления.

"Путь к крепкому и долгому миру лежит через силу. Объясните это международным партнерам. Объясняйте это согражданам. За нас с вами эту огромную работу никто не проделает. Справедливый мир можно обрести только путем прекращения распрей в обществе, через стабилизацию всех наших ресурсов, через объединение вокруг Сил обороны, Плана победы, План внутренней устойчивости", – подчеркнул глава Офиса президента.

Он напомнил, что по инициативе Зеленского создано и приступило к работе Министерство национального единства.

"Каждая местная власть на соответствующем уровне должна координировать свои действия с ними так, чтобы помочь беженцам и вынужденным переселенцам из своего региона", – отметил Ермак.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Демонтаж коммунистической и советской символики в киевском метро осталось провести на трех станциях - КГГА

Финляндия объявила о выделении Украине 16 млн евро на гуманитарную помощь

Рубио прибыл в Саудовскую Аравию для участия в переговорах с Украиной

Пропускные операции на грузовом направлении пункта "Шегини" замедлятся 11 марта

УКФ в партнерстве с 3 ОШБр запустили грантовый конкурс "Культурный штурм"

На пяти крупнейших пунктах пропуска запущена отдельная "еЧерга" для пустого и загруженного транспорта

Минобразования: 61 украинский университет вошел в рейтинг SCImago Institutions Rankings 2025

ВСУ нанесли удары по ряду стратегических объектов агрессора - Генштаб

Перед Пасхальными праздниками на внутреннем рынке активизировался спрос на молочные консервы - аналитики

Президентский самолет приземлился в Саудовской Аравии

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА