18:14 07.05.2012

Заявки от 4 организаций на проведение мероприятий 9 мая поступили во Львовский горсовет

2 мин читать

Во Львовский городской совет поступили 4 обращения относительно проведения массовых мероприятий 9 мая, сообщает официальный портал горсовета.

"В частности, общественная организация "Идея Нации" хочет проводить 9 мая с 9:00 до 20:00 часов экологическую акцию "Очисти город льва от грязи и позора!". Место проведения - Холм славы на ул.Пасечной и Марсовое поле. Львовский городской Совет организации ветеранов Украины планирует возложить цветы на Холме славы, Солдатском кладбище в 11:00 часов", - рассказали в горсовете.

"ВГО "Общество Возрождения Украинской нации" подало заявку на проведение массового мероприятия по чествованию жертв Первой и Второй мировой войн на Холме славы с 11:00 до 14:30. Также пришла заявка от учреждений детско-юношеских и молодежных клубов Галицкого района Львова относительно запуска в небо небесных фонариков. Место массового мероприятия - площадь перед памятником Т.Шевченко, просп.Свободы. Время - с 21:00 до 22:00 часов", - отмечается на сайте.

При этом во Львовской областной государственной администрации проинформировали, что 9 мая в рамках государственных праздничных мероприятий в 11:00 состоится торжественное возложение цветов к памятнику Неизвестному солдату на Холме славы.

Как ранее сообщили представители управления СБУ и ГУ МВД во Львовской области, правоохранительные органы Львова обещают не допустить провокаций во время празднования Дня Победы 9 мая в городе. При этом правоохранители заявили, что у них нет информации о готовящихся провокациях или приезде во Львов представителей левых радикальных организаций, а также сообщили, что провели ряд совещаний с представителями ветеранских и политических организаций разных направлений, во время которых разъясняли, что "использование любой символики провоцирует".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

26 апреля: Какой сегодня праздник, все про этот день

Двое вражеских агента получили 15 лет заключения за наведение ракет по военной и медицинской инфраструктуре Херсона

Россияне обстреляли 12 громад в приграничье Сумской области

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА