10:49 10.12.2024

Точицкий призвал ЕС усилить санкции против российских чиновников и деятелей культуры

1 мин читать
Точицкий призвал ЕС усилить санкции против российских чиновников и деятелей культуры
Фото: МКСК

Министр культуры и стратегических коммуникаций Украины Николай Точицкий призвал Европейский Союз усилить санкции против российских чиновников и деятелей культуры, ответственных за преступления против украинской культуры.

"Министр призвал Европейский Союз усилить санкции против российских чиновников и деятелей культуры, ответственных за преступления против украинской культуры, и совместно противодействовать вызовам, угрожающим безопасности и стабильности европейского пространства. Европейским партнерам были представлены конкретные предложения по взаимодействию на санкционном треке, которые должны быть отражены в следующих санкционных пакетах", - говорится в сообщении Минкультуры по результатам встречи Точицкого с заместителем генерального секретаря Европейской службы внешних действий Саймоном Мордю в Брюсселе.

Министр также отметил налаживание взаимодействия между министерством и правоохранительными органами Украины с целью сотрудничества в расследовании уголовных производств по преступлениям против украинской культуры.

Отдельное внимание стороны уделили сотрудничеству Минкультуры Украины и Европейской службы внешних действий по противодействию гибридным угрозам: российской дезинформации, кибератакам и распространению пропаганды.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Аварийно-спасательные работы в Кривом Роге завершены: четыре человека погибли, девять пострадали

Таврическая бригада взяла в плен 7 оккупантов на новопавловском направлении

СБУ сообщила о подозрении охраннику "военкора" Прилепина

Генштаб ВСУ: на покровском направлении к 16:00 зафиксирована 41 атака врага, 27 уже отбиты

В Одесской области злоумышленники незаконно добывали известняк под видом геологических исследований

Проект Украинского и Шведского Красного Креста по реабилитации населения, пострадавшего от войны, реализуют в трех областях

Нардеп Бондар уведомлен о подозрении в организации завладения средствами "Укрзализныци"

Зеленский вручил награды десантникам и воинам ССО

Зеленский - лидеру оппозиционной партии Словакии: Украина готова помогать словакам с энергетикой

Во Львове троих мальчиков госпитализировали с ожогами после попыток изготовить взрывчатку по видео из Тик-Ток

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА