20:40 06.12.2024

Кабмин предлагает освободить участников боевых действий от заключения договора ОСАГО

1 мин читать
Кабмин предлагает освободить участников боевых действий от заключения договора ОСАГО

Участники боевых действий, лица с инвалидностью, полученной в результате войны, и пострадавшие участники Революции Достоинства на период действия военного положения и до конца года (до 31 декабря) после его прекращения или отмены освобождаются от обязательного заключения внутреннего договора страхования автогражданской ответственности (ОСАГО).

Такая норма закреплена зарегистрированном в Верховной Раде в пятницу правительственном законопроекте "О внесении изменений в закон "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств" (ОСАГО) по усовершенствованию предоставления услуг для определенных категорий лиц" (№ 122295).

Кроме того, согласно документу, такие лица с 1 января 2026 года освобождаются от уплаты страхового платежа по договору ОСАГО.

В случае принятия законопроекта, Кабинету министров поручено в течение трех месяцев обеспечить создание механизма для передачи Моторному (транспортному) страховому бюро Украины информации из реестров и баз данных, необходимой для подтверждения принадлежности лиц к вышеуказанным категориям граждан и зарегистрированных за ними транспортных средств.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Пассажир, попавший под поезд на станции метро "Вырлица", погиб

Дроны ГУР атаковали НПЗ в Самарской области РФ - источники

В Одессе в результате поражения током погиб подросток

Трамп сообщил о "почти" завершении паузы в передаче развединформации Украине - СМИ

Кабмин утвердил порядок предоставления субвенции на приобретение жилья для 1,6 тыс. ветеранов и их семей в 2025 г.

Из-за неподтверждения цели поездки деятелям культуры и медийщикам может быть отказано в пересечении госграницы - погранслужба

Украина в Джидде может предложить частичное прекращение огня с РФ в воздухе и на море - FT

Два человека погибли, трое ранены за минувшие сутки в Донецкой области

США отдельно встретятся в Саудовской Аравии с делегациями Украины и РФ - СМИ

Забронированным медийщикам письма содействия не нужны, они продолжают выезжать за границу по приказам на командировку - Минкультуры

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА