Интерфакс-Украина
04:59 06.12.2024

Производитель виски Jack Daniel's увеличил чистую прибыль во II финквартале на 7%

1 мин читать

Brown-Forman (SPB: BF.B), производитель виски Jack Daniel's и бурбона Woodford Reserve, увеличил чистую прибыль во втором квартале 2025 финансового года на 7%, несмотря на небольшое снижение выручки.

Как говорится в пресс-релизе компании, чистая прибыль за квартал, завершившийся 31 октября, составила $258 млн по сравнению с $242 млн за сопоставимый период предыдущего фингода. Прибыль в расчете на акцию повысилась до $0,55 с $0,5, оказавшись лучше консенсус-прогноза опрошенных FactSet аналитиков на уровне $0,49 на акцию.

Квартальная выручка уменьшилась до $1,095 млрд с $1,107 млрд годом ранее при среднем прогнозе рынка для этого показателя в $1,07 млрд. Снижение продаж Brown-Forman объясняет продажей брендов Sonoma-Cutrer и Finlandia.

Компания рассчитывает увеличить выручку и операционную прибыль в текущем финансовом году, несмотря на сохранение "экономической неопределенности", говорится в ее сообщении. Согласно прогнозу Brown-Forman, оба этих показателя повысятся на 2-4%.

Акции компании подскочили в цене на 11% на торгах в четверг. С начала текущего года их стоимость снизилась на 20,3%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Горные спасатели завершили работы на кресельном подъемнике на горе Захар Беркут - ГСЧС

Чиновников КГГА подозревают в том, что годами не реагировали на незаконность размещения Колеса обозрения на Подоле - прокуратура

В Сумах критическая ситуация с теплоснабжением в связи с ограничениями электроснабжения - мэр

Минфин разрабатывает механизм автоматической регистрации плательщиков НДС для ФЛП, предлагает сделать 2027 г. переходным

Во Львовской области остановился кресельный подъемник, на котором находятся около 80 человек

Спецназовцы "Альфы" СБУ уже уничтожили более 500 систем ПВО врага

В субботу в западных областях Украины, кроме Закарпатской, ожидаются порывы сильного ветра

"Метинвест" получил премию Глобального договора ООН в Украине за создание подземного госпиталя

Большинство украинцев считают, что Украина не сделала достаточно для подготовки к полномасштабному вторжению

В Украине на выходных ожидается снежная и морозная погода

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА