20:55 30.11.2024

В Киеве в воскресенье планируют ограничить дорожное движение

1 мин читать
В Киеве в воскресенье планируют ограничить дорожное движение

В центральной части Киева временно ограничат дорожное движение в воскресенье, сообщила пресс-служба Управления государственной охраны Украины.

"Уважаемые жители и гости города Киева! 1 декабря в связи с проведением охранных мероприятий с участием иностранных делегаций, в Киеве будут действовать временные ограничения дорожного движения, которые будут введены в центральной части города. Просим учесть указанную информацию при перемещении по городу", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что в соответствии с законом "О государственной охране органов государственной власти Украины и должностных лиц" а также положения, главам иностранных государств, правительств, парламентов и международных организаций, которые находятся на территории Украины с официальными или рабочими визитами, обеспечивается государственная охрана Управлением государственной охраны.

Как сообщается, военнослужащие этого направления совместно с соответствующими подразделениями Нацполиции "имеют право временно ограничивать или запрещать движение транспортных средств и пешеходов на улицах и дорогах во время проезда автомобильных транспортов глав иностранных государств, правительств, парламентов, руководителей международных межправительственных организаций и иностранных делегаций, которые находятся в Украине с официальным визитом".

Кроме того, они могут не допускать граждан на отдельные участки местности и объекты, требовать от них оставаться на определенных местах или покинуть их.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В США подтвердили полное возобновление поставок оружия в Украину - СМИ

Курщина является личным унижением для Путина и он будет пытаться играть в повышение ставок перед США, считает Коваленко

Среди пострадавших от ракетных ударов по Кривому Рогу есть полицейские

Несмотря на усиленное давление врага, будем держать оборону на Курщине столько, сколько это будет целесообразно и необходимо - Сырский

Около 15 стран выразили заинтересованность в обсуждении новой архитектуры безопасности для Украины - Лекорню

Советник по нацбезопасности Уолтц имел разговор с "российским коллегой" - Белый дом

Министры обороны Украины и Катара обсудили расширение сотрудничества

Мирный житель пострадал в результате удара оккупантов по Степногорску Запорожской области

Глава МИД Канады: Мяч на стороне России, которая должна прекратить свою агрессию

Наращивание производства оружия остается ключевым вопросом - Зеленский

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА