19:33 25.11.2024

Отправка европейских инструкторов для обучения украинских военных на территории Украины это вопрос времени - Стефанишина

1 мин читать
Отправка европейских инструкторов для обучения украинских военных на территории Украины это вопрос времени - Стефанишина

Отправка европейских инструкторов для обучения украинских военных непосредственно на территории Украины - это вопрос времени, считает вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины – министр юстиции Ольга Стефанишина.

"Конечно мы обсуждаем тренировку украинских военных. Мы сегодня видим это как элемент оснащения украинских бригад. Мы обеспечиваем комплектацию бригад, они должны быть обеспечены тренировками и оснащением. Я думаю, что это вопрос времени, когда будут происходить тренировки на территории Украины", - сказала Стефанишина журналистам в понедельник в Киеве.

Она подчеркнула, что этот вопрос является абсолютно прагматичным, и обсуждается с европейскими партнерами.

Как сообщалось, ранее французская газета Le Monde со ссылкой нка собственные источники сообщила, что засекреченные дискуссии об отправке западных войск и частных оборонных компаний на украинскую землю возобновились в преддверии возможного отказа США от поддержки Киева после вступления новоизбранного президента Дональда Трампа в должность.

До этого высокий представитель Европейского союза по вопросам внешней политики и политики безопасности Жозеп Боррель заявил, что среди стран-членов ЕС все еще нет консенсуса по вопросу отправки инструкторов для обучения украинских военных непосредственно на территории Украины, не исключив, что это произойдет в будущем.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп: Наши усилия по достижению мирного урегулирования между Украиной и РФ уже начались

В ВСУ опровергли заявления нардепа о "миллионных премиях" и привели данные о поощрительных фондах

Глава Минобразования: Никакой мобилизации студентов и педагогов не предусматривается

Действие отсрочек от мобилизации для студентов и преподавателей увеличено до 6 и 12 месяцев соответственно – Минобороны

Число пострадавших от вражеских атак в Запорожье возросло до 51 человека – полиция

Военная помощь Украине от США по состоянию на сейчас продолжается - спикер МИД

Генштаб ВСУ: на Курщине отбиты 5 атак противника, 4 боя еще идут

Генштаб ВСУ: на покровском направлении оккупанты наступали 45 раз, 35 атак отбито, бои продолжаются

МИД передал партнерам информацию о расстреле безоружных украинских военнопленных и призывает мировое сообщество отреагировать

Дела по злоупотреблениям при закупке дронов расследуются надлежащим образом - НАБУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА