Интерфакс-Украина
10:33 19.11.2024

Минкультуры создало комиссии по подготовке предложений для определения критически важных учреждений и организаций в своих сферах

1 мин читать
Минкультуры создало комиссии по подготовке предложений для определения критически важных учреждений и организаций в своих сферах

Министерство культуры и стратегических коммуникаций создало две комиссии по подготовке предложений относительно определения предприятий, учреждений и организаций, которые критически важны для функционирования экономики и обеспечения жизнедеятельности населения в особый период в сфере культуры и в информационной сфере.

Согласно приказу ведомства №823 от 14 ноября, кроме создания двух новых комиссий, Минкультуры отменило приказ о деятельности предыдущей комиссии по подготовке предложений относительно определения предприятий, учреждений и организаций, критически важных для функционирования экономики и обеспечения жизнедеятельности населения в особый период.

Как сообщалось, 15 ноября Кабинет министров принял решение об обновлении критериев бронирования и критерии получения критичности предприятиями. В частности, установлено, что региональные и отраслевые критерии критичности предприятий будут согласовываться с Минобороны и Минэкономики.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин и министерства во время войны сами будут оценивать деятельность наблюдательных советов госкомпаний

Польша подала заявку в Еврокомиссию на полное освобождение от миграционного пакта

Украина ожидает поступления EUR6 млрд от ЕС 13 ноября - глава комитета Рады

"Полтаваоблэнерго" не может получать э/э из энергосистемы после массированной атаки РФ 8 ноября

ВАКС арестовал подозреваемого в коррупционной схеме в энергетике Фурсенко с возможностью залога 95 млн грн

Умеров обсудил с главой Минобороны Турции сотрудничество в сфере безопасности и возвращение украинских пленных

ВАКС отправил под стражу фигурантку дела коррупции в энергетике с залогом в 25 млн грн - САП

Канада объявила о дополнительных санкциях против России

Группировка войск "Курскˮ: Ситуация на направлении остается динамичной и контролируемой Силами обороны Украины

Посол Украины в Турции обсудил с Умеровым актуальные вопросы украино-турецкого сотрудничества

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА