07:16 03.11.2024

Информация о якобы смерти мужчины после задержания ТЦК не соответствует действительности - полиция

2 мин читать
Информация о якобы смерти мужчины после задержания ТЦК не соответствует действительности - полиция

В Сарнах Ровенской области в пятницу полицейские задержали мужчину, после чего ряд пабликов начал распространять видео о якобы его смерти – это не соответствует действительности, сообщил первый заместитель начальника департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий.

"Данная информация не соответствует действительности, а детали этого события еще вчера были сообщены официальными источниками. Задерживаемый мужчина жив и сегодня общался с представителями правоохранительных органов. Не поддавайтесь манипуляциям, проверяйте информацию", - подчеркнул он.

Белошицкий сообщил, что по ряду пабликов распространяется информация под отрицательными заголовками про смерть задержанного ТЦК и полицией мужчины в Ровенской области.

В частности, патрульная полиция Ровенской области сообщила, что в пятницу в Сарнах инспекторы во время пешего патрулирования получили сообщение о конфликте. В ходе проверки документов выяснилось, что один из участников конфликта находится в розыске.

Когда ему предложили проехать в Сарненский районный ТЦК для уточнения данных, он начал вести себя агрессивно и пытался покинуть место происшествия. На неоднократные предупреждения не реагировал, так что патрульные решили его задержать для составления соответствующих админматериалов.

После этого мужчина пожаловался на плохое самочувствие, ему вызвали скорую. Однако по словам врача, по дороге в медицинское учреждение гражданин начал громыхать в дверь и требовать, чтобы медики его отпустили, потому что он хорошо себя чувствует. Мужчина написал отказ от госпитализации и побежал в неизвестном направлении.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский и Санчес обсудили ситуацию на фронте, потребности ВСУ и инвестиции в производство дронов

Макрон обсудил с Трампом вопрос размещения иностранного контингента, отметил важность американской поддержки

Трамп: главное - остановить войну, будь то прекращение огня или прямой переход к соглашению

Макрон: мир в Украине не может быть прекращением огня без гарантий безопасности

Киев приветствует принятие резолюции ГА ООН "Продвижение всеобъемлющего, справедливого и устойчивого мира в Украине"

США и Украина приближаются к соглашению о полезных ископаемых, оно не предусматривает военные обязательства США - СМИ

Трамп: мы с Макроном согласны, что Европа должна взять на себя центральную роль в обеспечении долгосрочной безопасности Украины

Раде снова предлагают принять заявление о поддержке демократии, которое могут рассмотреть на заседании во вторник

Трамп: мы должны иметь соглашение с Украиной по критически важным минералам, я думаю, мы достигли значительного прогресса

Чтобы получить результаты от нового процесса переговоров о мире, Украина должна быть включена в этот процесс - Эрдоган

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА