00:58 18.10.2024

Командира 107 батальона ТрО проверят на возможную причастность к так называемой "Л/ДНР"

1 мин читать
Командира 107 батальона ТрО проверят на возможную причастность к так называемой "Л/ДНР"

В Командовании Сил территориальной обороны ВС Украины отсутствует информация о причастности старшего лейтенанта Салаватова Сергея Викторовича к незаконным вооруженным формированиям так называемых "Л/ДНР", сообщили в Силах ТрО ВСУ в ответ на запрос редакции Hromadske.

В то же время был направлен запрос в компетентные органы с просьбой подтвердить или опровергнуть обнародованную в СМИ информацию.

"Учитывая информацию, опубликованную в социальных сетях 16 октября 2024 года, Командованием Сил ТрО назначена служебная проверка. На время проведения служебной проверки Сергей Салаватова будет отстранен от исполнения обязанностей по должности. По результатам проверки будет принято соответствующее решение", - указывается в заявлении.

Как сообщали украинские СМИ, Сергея Салаватова, которого в августе назначили командиром 107 отдельного батальона территориальной обороны ВСУ, не проверяли перед назначением. По данным Hromadske, мужчина был связан с так называемой "ДНР".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

США призвали власти Сирии привлечь к ответственности виновных в массовых убийствах сирийских меньшинств

ЦИК Румынии отклонила кандидатуру Джорджеску к участию в выборах президента

За день на фронте 140 боев, больше всего на покровском, курском и северском направлениях - Генштаб

Пассажир, попавший под поезд на станции метро "Вырлица", погиб - КГГА

Зеленский: Умеров доложил о своих контактах с партнерами по новым пакетам поддержки Украины

Зеленский о визите в Саудовскую Аравию: надеемся на результаты

ФГВФЛ подал объединенный иск против РФ в украинский суд

Пассажир попал под поезд на ст. м. "Вырлица", три станции "зеленой" линии закрыты на вход

Украина и Германия подписали меморандум, который позволит усилить способности украинской ПВО

Маск: Starlink никогда не отключит терминалы несмотря на то, насколько я не согласен с политикой Украины

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА