Интерфакс-Украина
12:51 14.01.2025

СБУ и Силы обороны атаковали склады аэродрома "Энгельс", химкомбинаты и НПЗ – источник в спецслужбе

1 мин читать

В результате совместной спецоперации Службы безопасности Украины и Сил обороны минувшей ночью поражены ряд целей в РФ: на химкомбинатах, НПЗ и складах аэродрома "Энгельс", сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в СБУ.

"В результате совместной спецоперации СБУ и Сил Обороны были поражены: Алексинский химический комбинат (Тульская обл.). После работы дронов СБУ зафиксирован большой пожар. Склады боеприпасов (ФАБ, КАБ, крылатых ракет) на аэродроме "Энгельс" (Саратовская обл.). Дроны СБУ достигли целей, "бавовна" пылает до сих пор", - рассказал собеседник агентства.

Кроме того, по словам источника в СБУ, атакован Саратовский нефтеперерабатывающий завод, где зафиксирован масштабный пожар, и Брянский химический завод. "Зафиксированы прямые попадания ракет по объекту и большой пожар с последующими детонациями", - уточнил он.

"СБУ вместе с Силами обороны продолжает отрабатывать по вражеским военным объектам и предприятиям, работающим на российский ВПК. Каждый пораженный склад с боеприпасами, НПЗ, нефтебаза или химзавод - это болезненный удар по способности рф вести войну в Украине", - добавил собеседник агентства.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский в День ВСУ поблагодарил военных, которые на поле боя делают все, чтобы Украина имела уверенность за столом переговоров

Ночная атака дронами в Одесской области оставила область с перебоями в энерго- и теплоснабжении, поврежден энергообъект

Еще трое жителей Днепропетровщины пострадали в результате вражеской ракетной атаки - ОВА

Черниговщина подверглась ударам БпЛА: Повреждены жилой сектор и объекты критической инфраструктуры

ОВА: Россияне за прошедшие сутки убили двух гражданских в Донецкой области, еще трое ранены

Генштаб зафиксировал в течение суток 184 боевых столкновений

Киевщина: Обстрел вызвал пожары и разрушения железнодорожного вокзала, депо, жилых и складских зданий

Россияне повредили железнодорожную инфраструктуру в Фастове: "Укрзализныця" вносит изменения в пригородные маршруты

Россияне ночью атаковали Днепропетровскую область: Пострадали гражданские объекты и ребенок - ОВА

Главнокомандующий ВСУ поздравил военных с Днем Вооруженных сил Украины: Потом и кровью идем к цели

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА