19:21 11.10.2024

Фонд Елены Зеленской восстановил поврежденный во время оккупации стадион в Гостомеле

1 мин читать

Первая леди Украины вместе с командой Фонда Елены Зеленской посетила восстановленный центральный стадион города Гостомель Киевской области, пострадавший во время российской оккупации в 2022 году.

Как сообщается на сайте президента Украины в пятницу, реконструкцию объекта провел Фонд благодаря поддержке футбольного клуба "Бавария" (Мюнхен) и Баварской промышленной ассоциации при содействии Посольства Украины в Германии. На стадионе обустроили два новых мини-поля, наружное освещение, заменили электронное табло и крышу трибуны, отремонтировали раздевалку и тренерскую.

"Сегодня в деоккупированном городе проживает более 6200 детей, в том числе ВПЛ. Поэтому создать простор для их развития было для нашей команды крайне важно. Я рада, что нам удалось отремонтировать этот стадион. Надеюсь, он станет местом появления новых команд и будущих звезд футбола", – сказала первая леди.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Харькове двое пострадавших в результате атаки вражеского дрона - Терехов

Трамп заявил, что соглашение с Украиной может принести триллион долларов выгоды - СМИ

Вице-президент США подверг критике американцев украинского происхождения за проукраинскую позицию

Оккупанты нанесли серию ударов по Харькову, последствия выясняются - мэр

Один человек пострадал и дом сгорел в результате атаки вражеского БпЛА - ОВА

Зеленский планирует посетить с визитом США 28 февраля - СМИ

Зеленский о разговоре с Макроном: скоординировали наши планы и будущие контакты в разных форматах

Польша вскоре передаст Украине очередную партию в 5 тысяч Starlink - вице-премьер правительства Польши

Потери врага на Покровском направлении составляют 176 единиц живой силы - Генштаб

С начала суток Силы обороны отбили 90 вражеских атак - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА