02:31 01.10.2024

ЦАХАЛ объявил об "ограниченных, локализованных и целенаправленных рейдах" против "Хезболлы" в Южном Ливане

1 мин читать
ЦАХАЛ объявил об "ограниченных, локализованных и целенаправленных рейдах" против "Хезболлы" в Южном Ливане

Войска Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) начали ограниченные, локализованные и целенаправленные рейды против террористических объектов "Хезболлы" в приграничном районе Южного Ливана, говорится в официальном заявлении АОИ, распространённом во вторник.

"В соответствии с решением политического эшелона, несколько часов назад ЦАХАЛ начал ограниченные, локализованные и целенаправленные наземные рейды, основанные на точных разведданных, против террористических целей и инфраструктуры "Хезболлы" на юге Ливана. Эти цели расположены в деревнях вблизи границы и представляют непосредственную угрозу для израильских общин на севере Израиля", - говорится в заявлении, опубликованном в The Times of Israel.

Сообщается, что ЦАХАЛ действует в соответствии с "методичным планом", разработанным Генеральным штабом и Северным командованием. ВВС Израиля и артиллерия ЦАХАЛа поддерживают наземные силы, нанося удары по военным целям в этом районе.

"Эти операции были одобрены и проведены в соответствии с решением политического эшелона. Операция "Северные стрелы" будет продолжаться в соответствии с оценкой ситуации и параллельно с боевыми действиями в Газе и на других направлениях", - подчеркивается в заявлении.

Указывается, что АОИ продолжает действовать для "достижения целей войны" и делает "все необходимое" для защиты граждан Израиля и возвращения жителей севера Израиля в свои дома.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Численность населения на подконтрольной территории Украины достигает около 31,5 млн человек

Минобороны создало ГП "Цифровая армия" для помощи военным, гражданским и бизнесу

Количество пострадавших в результате вражеского обстрела Херсона 24 февраля возросло до шести человек

Франция предлагает Европе расширить свой ядерный щит, разместив ядерное оружие в Германии

Если перемирие не будет соблюдено, это будет лучшим доказательством несерьезности России - Макрон

Из-за ночного вражеского авиаудара по Дергачам пострадали четыре женщины - Синегубов

Оккупанты обстреляли девять населенных пунктов Запорожской области - ОВА

Встречи Трампа с Зеленским и Путиным состоятся "очень скоро" - Белый дом

В результате вражеских обстрелов Херсонщины погибли два человека, еще два пострадали - Прокудин

Войска РФ за сутки потеряли 1300 человек и 140 ед. техники - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА