Интерфакс-Украина
21:22 27.01.2025

Посол Израиля отрицает намерение передать Украине захваченное в Ливане российское оружие

1 мин читать
Посол Израиля отрицает намерение передать Украине захваченное в Ливане российское оружие

Посол Израиля в Украине Михаэль Бродский отрицает намерение передать Украине захваченное в Ливане российское оружие, передает "Радио Свобода".

Как сообщалось, на прошлой неделе посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук встретился с заместителем министра иностранных дел Израиля Шаррен Хаскель и поблагодарил за такую инициативу.

"Я наверное вас немного разочарую, но речь не идет об инициативе Израиля, есть здесь какой-то испорченный телефон. Кто-то чего-то, наверное, не понял. Шаррен Хаскель, когда была еще депутатом парламента, а не заместителем министра иностранных дел, выступила с частной законодательной инициативой, по которой Израиль бы передал захваченное оружие российского производства Украине. Эта инициатива не продвинулась в Кнессете", - сказал Бродский.

По его словам, с тех пор она стала заместителем министра иностранных дел и уже не может как член правительства подавать частные законодательные инициативы. "То, что касается передачи оружия, целиком и полностью находится в ведении армии и Министерства обороны. Ни одного такого решения Министерство обороны Израиля не принимало".

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Восстановление электричества для более 9 тыс. потребителей Вышгородского района после субботней атаки потребует еще немного времени - ДТЭК Киев. 29 декабря. ЭН

СБУ сообщает об обысках у руководства и сотрудников Закарпатского областного ТЦК

В Тернопольской области более 6,8 тыс. абонентов остаются без электричества - обладминистрация

Подавляющее большинство украинцев хочет мира, но не путем выхода с Донбасса - Зеленский

Информация о полном контроле врага над Родинским не соответствует действительности - ГВ "Восток"

Прекращены полномочия двух независимых членов наблюдательного совета "Оператора рынка"

Кабмин передает государственную недвижимость и арестованные объекты в управлении АРМА для расселения ВПЛ - СвириденкоКабинет Министров передает объекты, которые находятся в собственности государства и в пользовании государственных органов и государственных компаний, а также недвижимость, арестованную Национальным агентством по розыску и менеджменту активов (АРМА), для расселения внутренне перемещенных лиц (ВПЛ), сообщила премьер-министр Юлия Свириденко. "Передаем государственную недвижимость и арестованные

DeepState: Силы обороны удерживают позиции в большей части Гуляйполя, но дальнейшая оборона города становится крайне сложной из-за рельефа местности

Приезд Трампа в Киев был бы важным сигналом для Украины и самого президента США - Мережко

Умеров по результатам работы в США: Гарантии безопасности остаются ключевым условием для устойчивого результата

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА