Интерфакс-Украина
12:20 27.09.2024

Потребление э/э продолжает увеличиваться – "Укрэнерго"

1 мин читать
Потребление э/э продолжает увеличиваться – "Укрэнерго"

Уровень потребления электроэнергии в Украине сохраняет тенденцию к росту несколько дней кряду и по состоянию на 9:00 пятницы, 27 сентября, он был на 1,2% выше, чем в это же время предыдущего дня, сообщила НЭК "Укрэнерго" в Телеграм.

Согласно сообщению, в четверг суточный максимум потребления, зафиксированный вечером, был на том же уровне, что и в среду, 25 сентября.

В то же время почти вдвое снизился импорт э/э: в пятницу до 8 567 МВт-ч (в четверг было 14,7 тыс. МВт-ч).

В целом из-за боевых действий и по другим причинам сегодня утром полностью или частично обесточен 501 населенный пункт.

Из-за последствий непогоды на утро были обесточены три населенных пункта  в Черниговской области.

По данным Министерства энергетики в Телеграмм, за минувшие сутки от обстрелов пострадало энергоснабжение в Донецкой, Харьковской и Херсонской областях.

В Донецкой области в результате обстрела территории подстанции было повреждено оборудование, но обошлось без обесточения потребителей.

В Харьковской области при обстреле временно обесточены подстанции и бытовые потребители.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Запрет швейцарских органов на ввоз "Шахеда" на выставку в Давосе является обманчивой защитой - Пинчук

Трамп заявил, что спас НАТО от отправки на "свалку истории"

СБУ: Зарегистрировано уголовное производство в отношении одного из украинских блогеров по статье о госизмене

Канада выделит 550 млн грн на программу развития семейных ферм и кооперации в Украине - Минэкономики

Бережная обсудила с Епифанием функционирование Киево-Печерской лавры как духовного и культурного центра Украины

В Киеве работают более 1300 пунктов несокрушимости и обогрева - МВД

Стефанчук призвал спикеров и президентов иностранных парламентов не молчать и реагировать на терроризм Путина

Свириденко: На днях в Украину прибудет энергетическая и гуманитарная помощь от Азербайджана, Словакии и Чехии

Новая подземная школа начала работу в Харькове

Сложнее всего со светом после удара РФ во вторник в Киеве, Киевской, Полтавской и ряде прифронтовых областей – "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА