Интерфакс-Украина
11:56 27.01.2025

Энергопотребление снижается на фоне потепления - "Укрэнерго"

1 мин читать
Энергопотребление снижается на фоне потепления - "Укрэнерго"

По состоянию на 9:30 27 января уровень потребления электроэнергии в Украине был на 2,8% ниже, чем в это же время предыдущего рабочего дня - в пятницу, 24 января.

"Потребление электроэнергии демонстрирует тенденцию к снижению", - сообщило НЭК "Укрэнерго" в понедельник.

В свою очередь, 26 января суточный максимум потребления, который был зафиксирован вечером, был на 1,7% ниже, чем максимум предыдущего воскресенья - 19 января.

Причиной таких изменений является существенное потепление во всех регионах Украины, пояснили в НЭК.

Как сообщалось со ссылкой на экс-министра энергетики Ольгу Буславец, на этой неделе отключений потребителей в условиях потепления не ожидается.

В то же время отключения электроэнергии возможны в случае нанесение РФ очередных ударов по объектам энергетической инфраструктуры.

По информации Министерства энергетики Украины, за прошедшие сутки энергетики восстановили питание для 14 013 потребителей, которые были обесточены в результате боевых действий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА