10:14 23.09.2024

Госкино обеспокоено демонстрацией в Сербии фильма Кустурицы "Люди Христа - наше время" об УПЦ (МП)

1 мин читать
Госкино обеспокоено демонстрацией в Сербии фильма Кустурицы "Люди Христа - наше время" об УПЦ (МП)

Государственное агентство Украины по вопросам кино выражает обеспокоенность в связи с демонстрацией в Сербии документального фильма "Люди Христа — наше время", сербского режиссера Эмира Кустурицы, который пропагандирует искаженную трактовку событий вокруг Украинской православной церкви (Московского патриархата).

"Мы считаем такие действия попыткой манипулировать общественным мнением и оправдывать пророссийские нарративы, наносящие ущерб Украине и ее национальной безопасности", - говорится в заявлении ведомства.

В связи с этим, Госкино обращается к международному сообществу противостоять и не поддерживать попытки дезинформации, которая подрывает единство и искажают правду о событиях в Украине в условиях продолжающейся агрессии РФ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Министры обороны Украины и Катара обсудили расширение сотрудничества

Мирный житель пострадал в результате удара оккупантов по Степногорску Запорожской области

Глава МИД Канады: Мяч на стороне России, которая должна прекратить свою агрессию

Наращивание производства оружия остается ключевым вопросом - Зеленский

Зеленский: Ожидаем доклад делегации, работавшей в Саудовской Аравии, и готовим новые задачи для нашей дипломатии

Партия "Демокраатит", выигравшая выборы в парламент Гренландии, намерена противостоять притязаниям Трампа на остров

Трамп надеется достичь согласия РФ о прекращении войны без давления

Главы МИД Украины и Канады согласовали позиции накануне министерской встречи G7

В течение дня от вражеских атак в Донецкой области погибли 5 человек, еще 12 ранены, среди них - дети - ОВА

Минобороны заинтересовано в сотрудничестве с США в сфере оборонных инноваций

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА