Интерфакс-Украина
12:53 19.09.2024

Безуглую перевели в парламентский комитет по вопросам внешней политики

1 мин читать
Безуглую перевели в парламентский комитет по вопросам внешней политики

Верховная Рада на заседании в четверг освободила народного депутата Марьяну Безуглую с должности заместителя главы парламентского комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки, сообщил народный депутат Украины Ярослав Железняк (фракция "Голос").

"Парламент уволил Марьяну Безуглую с должности заместителя комитета по вопросам обороны и даже члена комитета. За – 252", - написал он в Телеграм.

По его словам, Безуглую "перевели членом комитета по вопросам внешней политики".

Ранее сообщалось, что нардеп Безуглая направила на имя председателя Верховной Рады Руслана Стефанчука заявление с просьбой об отставке с должности замглавы парламентского комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки. Соответствующий документ она опубликовала на своей странице в Facebook во вторник, 17 сентября. В заявлении она также просила сделать ее членом комитета ВР по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества.

Ранее сообщалось, что глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия предложил парламенту ввести Безуглую в состав комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества, "отозвав ее с должности заместителя председателя комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Количество пострадавших в Харькове возросло до шести человек - Офис генпрокурора

Кількість постраждалих у Харкові зросла до шести людей – Офіс генпрокурора

Правительство перенаправило 69,8 млн грн на ремонт больницы и двух многоэтажек в Харькове - премьер

В Гуляйполе было достаточно бойцов, чтобы защитить КНП - командир 1 ОШП Филатов

Свириденко: Государственные заказчики оружия получили право заключать контракты на закупку товаров, работ и услуг на весь производственный цикл

Зеленский скоординировал позиции с Рютте перед встречей с Трампом

Зеленский выразил благодарность Канаде за "понимание необходимости совместной работы" ради безопасности

Министр обороны сообщил о создании банковского консорциума для кредитования предприятий ОПК на 21,5 млрд грн

Оккупанты атаковали три района Днепропетровской области, двое гражданских ранены, повреждены дома

Украина не планирует продавать стратегические объекты, критически важные для продовольственной безопасности - Соболев

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА