18:15 17.09.2024

В начале октября в Киеве пройдет второй Международный форум оборонных индустрий - Камышин

1 мин читать
В начале октября в Киеве пройдет второй Международный форум оборонных индустрий - Камышин

Второй Международный форум оборонных индустрий пройдет в Украине в октябре, сообщил советник президента Украины по стратегическим вопросам Александр Камышин.

"В первую неделю октября в Киев приедут представители оборонной индустрии со всего мира. Мы проводили такой форум в прошлом году в конце октября", - сказал Камышин на конференции Global Outlook: Fostering unity, организованной "Европейской бизнес Ассоциацией".

Как известно первый Международный форум оборонных индустрий (DFNC1) состоялся в Киеве 29 сентября. Он объединил 252 компании производителей вооружений и военной техники более чем из 30 стран. В мероприятии участвовали производители танков, артиллерии, беспилотников, боеприпасов, разработчики инновационного программного обеспечения и владельцы сложных технологий из государств-партнеров.

В рамках форума было подписано около 20 документов, в том числе соглашений и меморандумов об изготовлении дронов, ремонте и производстве бронетехники и боеприпасов. Важным событием форума стало создание Альянса оборонных индустрий, к которому на момент закрытия форума присоединились 38 компаний из 19 стран.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Украине в 2025 году начнут работать несколько аэропортов — мэр Львова

Вследствие атаки вражеских дронов на Киевщине пострадал ребенок — полиция

Верховный суд отказал застройщику в реставрации и реконструкции здания возле Софии Киевской

Образовательный комитет Рады признал неудовлетворительной работу Минобразования по использованию субвенций в 2024 г.

Два жителя Никополя пострадали из-за вражеского артобстрела

Главный психиатр ВСУ планировал приобрести виллу в Турции за €650 тыс.

Добрая воля Москвы может быть вызвана превосходной огневой мощью и сокрушительными санкциями — Сибига

Шмыгаль поручил министерствам разработать комплексную стратегию поддержки отцовства

ХАМАС передал четырех израильских заложниц Красному Кресту

Гавронская претендует на должность замминистра национального единства

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА