Интерфакс-Украина
06:01 14.09.2024

Военные США и Ирака ликвидировали нескольких лидеров ИГИЛ

1 мин читать

Силы Центрального командования США (CENTCOM) и Силы безопасности Ирака провели совместный рейд на западе Ирака, во время которого 29 августа были убиты четыре лидера ИГИЛ, сообщается в Х командования.

"Операция была направлена против лидеров террористов и имела целью подорвать и ослабить способность ИГИЛ планировать, организовывать и реализовывать нападения на гражданское население Ирака, а также на граждан США, союзников и партнеров в регионе и за его пределами", - говорится в сообщении.

По результатам текущей оценки результатов рейда, Центральное командование может подтвердить ликвидацию четырех лидеров ИГИЛ. В частности, Ахмада Хамида Хусейна Абд-аль-Джалила аль-Итави, ответственного за все операции в Ираке, Абу Хаммама, ответственного за надзор за всеми операциями в Западном Ираке, Абу-Али ат-Туниси, ответственного за надзор за техническим развитием и Шакира Абуд Ахмада аль-Иссави, ответственного за надзор за военными операциями в Западном Ираке.

"CENTCOM остается преданным делу окончательной победы над ИГИЛ, продолжающим угрожать Соединенным Штатам, нашим союзникам и партнерам, а также региональной стабильности", - заявил командующий Центрального командования, генерал Майкл Эрик Курилла.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Италия инвестирует более 42 млн евро на реставрацию памятников и модернизацию инфраструктуры Одесской области - Кулеба

Объявлен конкурс на должность гендиректора "Укргидроэнерго"

Швеция прекращает помощь пяти странам, чтобы увеличить поддержку Украины

Венгрия отказалась от облигаций в поддержку Украины, усложнив финансирование со стороны ЕС

Палиса: каждая бригада на линии соприкосновения ежемесячно будет получать определенное количество мобилизованных

Зеленский анонсировал новый порядок распределения личного состава между боевыми бригадами

Зеленский вывел Ермака из состава СНБО и Ставки Верховного главнокомандующего - указы

Вопрос руководителя "Оператора ГТС Украины" будет решать обновленный наблюдательный совет - Минэкономики

Молдова денонсировала соглашение с РФ о культурных центрах

Международная поддержка гуманитарного разминирования с начала 2022г достигла почти $1,5 млрд - министр экономики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА