Интерфакс-Украина
13:29 05.09.2024

Рада уволила главу Фонда государственного имущества Коваля

1 мин читать
Рада уволила главу Фонда государственного имущества Коваля

Верховная Рада отправила в отставку главу Фонда государственного имущества (ФГИ) Виталия Коваля, сообщил народный депутат Ярослав Железняк (фракция “Голос”) в Телеграме.

По словам Железняка, за отставку Коваля проголосовал 261 народный депутат на пленарном заседании Верховной Рады в четверг.

Как сообщалось, в среду Верховная Рада не поддержала увольнение главы ФГИ.

Верховная Рада назначила Коваля на должность главы ФГИ Украины 21 ноября 2023 года. До этого, с 9 сентября 2019 года, он возглавлял Ривненскую облгосадминистрацию, а с 24 февраля 2022 года руководил Ривненской областной военной администрацией.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Потери врага на Покровском направлении составляют 344 единицы живой силы - Генштаб

Келлога отстранили от мирных переговоров по требованию РФ из-за его близости к Украине - СМИ

С начала суток Силы обороны отбили 128 вражеских атак - Генштаб

Рютте после встречи с Трампом: НАТО является сильным, и вместе мы делаем его еще сильнее

Семеро гражданских, в том числе четверо детей пострадали из-за атаки российских БпЛА - Синегубов

США не продлили лицензию на покупку российской нефти зарубежными компаниями - СМИ

Доступ украинской аграрной продукции на рынки ЕС обсудили на заседании Украинско-польской межправительственной комиссии

Украина доверяет американским и европейским возможностям контроля и верификации прекращения огня - Зеленский

Заявления Путина свидетельствуют о планах отказаться от тишины на фронте, надо на него давить и вводить санкции - Зеленский

Зеленский: Во время Рамадана может появиться возможность начать делать сильные дипломатические шаги ради мира

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА