Интерфакс-Украина
16:39 31.08.2024

Порошенко передал морпехам три комплекса "Ай-Петри" для защиты юга от российских БПЛА

2 мин читать
Порошенко передал морпехам три комплекса "Ай-Петри" для защиты юга от российских БПЛА

Петр Порошенко передал три комплекса противодействия средствам радиотехнической разведки "Ай-Петри" подразделениям морской пехоты, которые защищают украинский юг, сообщается на сайте партии "Европейская солидарность".

"Это даст нам возможность создать мониторинговый центр на всем направлении и объединить комплексы "Ай-Петри", средства разведки и РЭБ в одну систему. И когда все это будет работать вместе, мы увидим невероятные результаты", - объясняет Порошенко.

Вместе с "Ай-Петри" военным передали пикапы и зарядные станции, чтобы комплексы работали 24/7.

"Для подразделений морской пехоты мы передаем их впервые. "Ай-Петри" уже хорошо показали себя на Покровском, Волчанском и Угледарском направлениях, в Запорожье, и не секрет, что и в Сумской области“, - написал Петр Порошенко в соцсетях.

"Наша задача, чтобы на всей линии фронта до конца сентября работало уже 50 таких комплексов, что позволит фактически прикрыть 800 - 1000 километров линии соприкосновения. Это значительно усилит нашу работу против вражеских БПЛА и FPV. Есть у них еще некоторые функции, но о них пока не буду рассказывать", - отметил Порошенко.

"Итак, делаем все, чтобы обеспечить рост технологического потенциала наших Вооруженных Сил. Каждый должен делать то, что может. Каждый должен быть на своем месте и делать все, чтобы приближать Победу", - резюмирует Порошенко.

Российские дроны-разведчики и ударные БПЛА - Ланцеты, Залы, Орланы и другие - постоянно угрожают нашим войскам. По словам лидера "Евросолидарности", условия современной войны требуют технологических решений.

"Это - кибербезопасность, которая имеет уникальные свойства, разработанная специалистами нашей команды - программистами, инженерами. Мы наладили серийное производство. Моя мечта, чтобы вся полоса обороны была под надежным прикрытием киберзащиты, эффективным для противодействия всем системам беспилотных летательных аппаратов", - подчеркнул Петр Порошенко.

 Как сообщалось, в ноябре прошлого года Петр Порошенко инвестировал собственные средства в разработку новейшей системы РЭБ "Ай-Петри". Сумма инвестиций достигла 200 млн грн. На фронте уже работают десятки этих комплексов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Запорожье подверглось повторному вражескому удару: Пострадала многоэтажка, ранен один человек

Умеров сообщил о разговоре с Уиткоффом, Рубио, Кушнером и советниками по нацбезопасности трех стран-партнеров

На встрече советников 3 января ожидается участие представителей более 10 стран, а также НАТО, Еврокомиссии и Евросовета - Умеров

Кулеба: Семь громад Украины передают почти 40 автобусов для Одессы

Номинационный комитет утвердил независимых членов нового наблюдательного совета "Энергоатома" - Свириденко

Двое украинских моряков, захваченных пиратами в водах Западной Африки, освобождены из плена - МИД

Львов передает Одессе 10 автобусов - мэр

Оккупанты нанесли дроновый удар по Нововоронцовке Херсонской области, есть погибший

Генштаб: Поражены Туапсинский НПЗ, "Таманьнефтегаз" и ряд других целей российских оккупантов

Послам Индии, Пакистана и государств Центральной Азии донесли недопустимость подыгрывания пропаганде РФ относительно "резиденции Путина" - МИД

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА