Интерфакс-Украина
18:16 22.08.2024

Порхун: необходимо провести декоммунизацию закона о ветеранской политике

1 мин читать
Порхун: необходимо провести декоммунизацию закона о ветеранской политике

И.о. министра по делам ветеранов Александр Порхун выступает за скорейшее разработку и принятие нового закона о ветеранской политике в Украине.

"Закон о ветеранской политике был принят в 1993 году, и, по моему мнению, это "советчина", и необходимо провести декоммунизацию, а именно разработать и утвердить новый закон Украины, который четко сформирует перспективы развития ветеранов, даст надежную опору", - сказал он на Международном ветеранском форуме "Украина. Ветераны. Единство" в четверг в Киеве.

Порхун подчеркнул, что ветеран - это не "проситель льгот", а лидер, который возвращается после войны, и государство должно предоставить ему инструменты развития.

Он также рассказал, что в четверг подписан меморандум между министерством и общественными объединениями, которые работают в сфере ветеранской политике, о совместной наработке четких решений в кратчайшие сроки.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Предоставление временной защиты в ЕС беженцам из Украины в I кв.-2025 упало на 30,9% к I кв.-2024 - Евростат

Трамп прибудет на саммит НАТО во вторник вечером - СМИ

ГБР задержало военнослужащего, который пытался организовать канал побега за границу для СЗЧшников

Раде предлагают продлить льготы на ввоз в Украину электромобилей - законопроект

Количество погибших в Днепре возросло до 7, пострадавших до 70 - ОВА

Черновики, которые участники НМТ умудряются выносить из тестирования, являются самым частым источником утечек заданий - директор УЦОКО

УКК помогал раненым из-за российского обстрела Сумской области

Ермак и Рубио обсудили подготовку ко встрече Зеленского и Трампа

Несколько десятков пассажиров поезда Одесса-Запорожье получили резаные раны от стекла из-за удара российской ракеты

Шмыгаль поручил ускорить запуск Реестра загрязненных территорий взрывоопасными предметами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА