Интерфакс-Украина
11:23 16.08.2024

В Киеве и области ожидается чрезвычайный уровень пожарной опасности – Укргидрометцентр

1 мин читать
В Киеве и области ожидается чрезвычайный уровень пожарной опасности – Укргидрометцентр

Украинский гидрометцентр предупреждает о чрезвычайном уровне пожарной опасности в Киеве и области 17 и 18 августа.

"Погодные условия будут способствовать высокой вероятности возникновения и распространения пожаров в экосистемах при наличии источников возгорания (открытого огня)", - отмечается в Телеграм-канале в пятницу.

Киевская городская государственная администрация (КГГА) просит горожан и гостей столицы соблюдать правила противопожарной безопасности, не использовать неисправное или поврежденное электрооборудование, не разводить костры, в частности, на территории парков и лесопарковых зон и т.д.

КГГА напоминает о решении Совета обороны города Киева о запрете посещения леса и лесопарковых территорий в условиях военного положения – как во время пеших прогулок, так и на транспорте.

Кроме того сообщается, что согласно ст. 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях за разжигание костра в неположенных местах предусмотрен штраф от 340 до 1360 грн.

Также на территории Украины действует жесткий запрет курить сухостой, за нарушение которого предусмотрена административная ответственность в виде штрафа: для граждан – от 6120 до 12240 грн; для должностных лиц – от 21420 до 30600 грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Умеров обсудил с датским коллегой Поульсеном закупку украинского оружия и инвестиции в ОПК

В результате атаки вражеских БПЛА в Житомирской области один человек погиб, пятеро получили ранения, среди них ребенок - ОВА

Из Славянской и Дружковской громад в Закарпатье эвакуировали две семьи с детьми - обладминистрация

Зеленский о российских обстрелах: Нужна тактика давления на РФ, чтобы террор и война прекратились

Посол США Бринк намерена уйти в отставку - СМИ

Зеленскому представили возможный объем финансирования поддержки громад

США вряд ли установят пошлины ниже 10% - Белый дом

Зеленский: Приоритет Украины на заседании "Рамштайн" - это ПВО

Зеленский поручил подготовить украинские санкционные пакеты, в частности, в отношении теневого танкерного флота РФ

Министр обороны Нидерландов: Мир возможен только в сочетании с военной силой

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА