11:45 13.08.2024

"ДТЭК Энерго" вложил почти 2 млрд грн в ремонты и восстановление ТЭС

1 мин читать
"ДТЭК Энерго" вложил почти 2 млрд грн в ремонты и восстановление ТЭС

"ДТЭК Энерго" за семь месяцев 2024 года вложил почти 2 млрд грн собственных средств в ремонты и восстановление теплоэлектростанций (ТЭС), сообщается в пресс-релизе компании во вторник.

Всего в этом году ДТЭК планирует вложить в ремонты и восстановление ТЭС около 3,9 млрд грн, что соответствует прошлогодним вложениям.

"До старта отопительного сезона остается чуть больше двух месяцев. Поэтому энергетики и ремонтники круглосуточно работают над тем, чтобы как можно быстрее восстановить и вернуть в энергосистему как можно больше поврежденных мощностей. Частично им это удастся, но объем разрушений настолько масштабен, что они будут в таком же режиме продолжать восстановление в течение всей зимы, и последующие годы", - отметил генеральный директор "ДТЭК Энерго" Ильдар Салеев.

Как сообщалось, с начала полномасштабного вторжения РФ атаковала ТЭС "ДТЭК Энерго" более 180 раз, из них семь массированных атак пришлись на март-июнь этого года. В результате обстрелов разрушены или повреждены около 90% мощностей тепловой генерации ДТЭК. По предварительным данным, для их восстановления необходимо ориентировочно 14-16 млрд грн ($350-400 млн). Это нанесенный ущерб оборудованию и стоимость проведения ремонтных работ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Черном море – ни одного вражеского корабля - ВМС ВСУ

Военное командование РФ может вместо Покровска направить главное наступление на Константиновку – ISW

МАГАТЭ выдало заявление по поводу последствий удара БпЛА по конфайнменту на ЧАЭС

Ермак встретился в Мюнхене со спецпосланником по особым поручениям Президента США Ричардом Алленом Гренеллом

Зеленский поблагодарил Германию за помощь c ПВО во время встречи с Мерцем

Каллас собирает в воскресенье глав МИД ЕС, присутствующих в Мюнхене, на неформальную встречу

Госсекретарь США Марко Рубио провел телефонный разговор с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым - Госдеп

Потери врага на Покровском направлении составляют 536 единиц живой силы - Генштаб

С начала суток Силы обороны отбили 250 вражеских атак - Генштаб

Зеленский: мы начали работу с командой президента Трампа и уже чувствуем, что успех возможен

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА