Интерфакс-Украина
11:17 08.08.2024

Суд отказал "Нафтогазу" в компенсации 6,7 млн грн за охрану сети Glusco - АРМА

1 мин читать
Суд отказал "Нафтогазу" в компенсации 6,7 млн грн за охрану сети Glusco - АРМА

Хозяйственный суд Киева отказал ООО "Нафтогаз Ойл Трейдинг" во взыскании 6,7 млн грн расходов с ООО "Глуско Ритейл" на охрану сети АЗК Glusco в период ее управления, сообщило Агентство по розыску и менеджменту активов (АРМА) в Facebook.

"Суд поддержал позицию АРМА об отсутствии правовых оснований для удовлетворения иска, истцом не предоставлено надлежащих доказательств расходов", - отметили в ведомстве.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины в мае 2022 года согласовал предложение АРМА о передаче в управление НАК "Нафтогаз Украины" арестованных активов компании Glusco (до 2018 года – сеть НК "Роснефть"), которые связывали с Виктором Медведчуком, Позднее АРМА инициировала расторжение с "Нафтогазом" и передачу Glusco в управление ПАО "Укрнафта".

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) в марте 2024 года предоставил "Укрнафте" разрешения на концентрацию активов сети. Согласно договору об управлении, доля государства в чистой прибыли от деятельности Glusco составит 90%, доля "Укрнафты" – 10%.

Кроме того, гарантийный ежемесячный минимальный платеж, который будет платить "Укрнафта" независимо от прибыли, увеличен с 5 до 7 млн грн.

В марте 2024 года Хозяйственный суд Киева подтвердил законность действий АРМА по расторжению в одностороннем порядке договора с "Нафтогаз Ойл Трейдинг" на управление корпоративными правами и имуществом сети АЗС Glusco.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате обстрелов Херсонской области за сутки погиб один человек – ОВА

В результате атак Запорожского района погиб 1 человек, четверо ранены, обстреляны 23 населенных пункта – ОВА

Оккупанты за сутки потеряли 1 060 человек и 101 ед. спецтехники - Генштаб

12 января: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Швеция поддерживает Данию в ответ на угрожающую риторику США в отношении Гренландии — премьер

Администрация Трампа рассматривает варианты ударов по Ирану на фоне массовых убийств протестующих - СМИ

Трамп предлагает заключить соглашение с Кубой: Я предлагаю им заключить соглашение, пока не стало слишком поздно

Силы обороны отбили с начала суток 200 вражеских атак - Генштаб

Великобритания готовится передать Украине дальнобойные баллистические ракеты Nightfall — СМИ

Вражеская атака повредила объект инфраструктуры в Одесской области: двое пострадавших, отсутствует электроснабжение – МВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА