04:37 27.07.2024

SpaceX и NASA планируют запустить миссию Crew-9 в августе

1 мин читать
SpaceX и NASA планируют запустить миссию Crew-9 в августе

В пятницу SpaceX и NASA заявили, что планируют запустить миссию Crew-9 на Международную космическую станцию (МКС) не ранее 18 августа, сообщает в пятницу Reuters.

Это заявление было сделано через день после того, как Федеральная авиационная администрация разрешила ракете Falcon 9 компании SpaceX вернуться в космос после редкий сбоя в середине полета в начале этого месяца, что привело к ее посадке.

Falcon 9 была поставлена на паузу после того, как одна ракета развалилась в космосе и обрекла на гибель полезную нагрузку - спутники Starlink. Это первая за более чем семь лет неудача ракеты.

NASA и SpaceX приступят к девятой ротации экипажа на МКС. Астронавты NASA Зена Кардман, Ник Хейг, Стефани Уилсон и космонавт Роскосмоса Александр Горбунов стартуют на космическом корабле SpaceX Dragon на борту ракеты Falcon 9.

 

ПОСЛЕДНЕЕ

Потери врага на Покровском направлении с начала суток составляют 352 единицы живой силы - Генштаб

РФ начала распространять среди повстанцев в Сирии сепаратистские методички о "защите русского населения" - источники в ГУР

Глава Киевской ГВА требует уволить городских чиновников-фигурантов расследования земельной коррупции

Сибига обсудил с британским коллегой пути к миру и долгосрочную безопасность Украины

Применена мера пресечения еще к одному подозреваемому по делу о хищении средств при создании системы "ДЗВИН"

Создан Кооординационный совет для обеспечения равных условий для бизнеса в портах

Стармер в разговоре с Трампом выразил надежду на возобновление помощи США Украине

Ламми обсудил с Рубио и Сибигой перспективы мирного процесса в Украине

В Женеве представили план прекращения огня в Украине

Сикорский провел разговор с Келлоггом относительно переговоров в Саудовской Аравии

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА