Интерфакс-Украина
09:36 26.07.2024

Автономное теплоснабжение отсутствует у 13% медучреждений состоятельной сети, водоснабжение у 50% - Кузин

1 мин читать
Автономное теплоснабжение отсутствует у 13% медучреждений состоятельной сети, водоснабжение у 50% - Кузин

Автономное теплоснабжение отсутствует у около 13% медучреждений, входящих в состоятельную сеть, автономное водоснабжение отсутствует у 50%, сообщил главный санитарный врач, заместитель министра здравоохранения Игорь Кузин.

"По ситуации с теплоснабжением ситуация хуже чем с энергоснабжением. У нас не все медучреждения имеют автономное теплоснабжение. На сегодня его не имеют около 13% медучреждений. Это означает, что в случае перебоев теплоснабжения существуют определенные риски несоблюдения температурного режима зимой", - сказал он в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Кроме того, Кузин сообщил, что "собственных локальных скважин, которые понадобятся в случае отключения водоснабжения, не имеют почти 50%".

"Все основные больницы подключены к центральному водоснабжению, и мы рассчитываем, что в критических ситуациях не должно отключаться водоснабжение. Но для того, чтобы сделать клиники полностью автономными есть потребность в оборудовании дополнительных скважин", - сказал он.

Кузин уточнил, что Минздрав планирует "сделать медучреждения полностью автономными и они должны будут иметь резервный источник водоснабжения".

По его словам, Минздрав оценивает объем средств для реализации этой задачи.

По данным Минздрава, в настоящее время в состоятельную сеть входят 643 медучреждения, полностью автономными, т.е. оборудованными автономными котельными, скважинами и генераторами являются 262.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Бундестаг Германии упростил депортации иностранцев и ввел более жесткие правила получения гражданства

Враг атаковал Киевскую область дронами и ракетами, ранены три человека - ОВА

Силы обороны отбили с начала суток 180 вражеских атак - Генштаб

Бельгия и ЕС договорились продолжить обсуждение использования замороженных российских активов на заседании Совета 18 декабря

"Укрзализныця" меняет маршруты пассажирских поездов из-за обстрела в Фастове

Враг продвинулся в трех населенных пунктах в Донецкой области

Согласовали рамки договоренностей в сфере безопасности и рассмотрели "Программу будущего развития" - Умеров о 6-й встрече с делегацией США

В СТОЛИЦЕ РАБОТАЕТ ППО - КГВА

СОГЛАСОВАЛИ РАМКИ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ В СФЕРЕ БЕЗОПАСНОСТИ И РАССМОТРЕЛИ "ПРОГРАММУ БУДУЩЕГО РАЗВИТИЯ" - УМЕРОВ О 6-Й ВСТРЕЧЕ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ США

НАСТОЯЩИЙ ПРОГРЕСС В ДОСТИЖЕНИИ МИРНЫХ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ ЗАВИСИТ ОТ РОССИИ - УМЕРОВ ОБ ИТОГАХ 6-Й ВСТРЕЧИ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА