Интерфакс-Украина
12:18 25.07.2024

Суд взял под круглосуточный домашний арест и.о. начальника "Киевского метрополитена" по делу о подтоплении тоннелей

1 мин читать
Суд взял под круглосуточный домашний арест и.о. начальника "Киевского метрополитена" по делу о подтоплении тоннелей

Суд избрал меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста главному инженеру - и.о. начальника КП "Киевский метрополитен" по делу о подтоплении тоннелей между станциями "Демеевская" и "Лыбидская", сообщает Киевская городская прокуратура.

"По ходатайству прокуроров Подольской окружной прокуратуры г.Киева в рамках производства по подтоплению тоннелей между станциями "Демеевская" и "Лыбидская" судом избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста главному инженеру КП "Киевский метрополитен", подозреваемому в служебной небрежности последствий (ч. 2 ст.367 УК Украины)", - говорится в сообщении горпрокуратуры в четверг.

По информации прокуратуры, также суд запретил фигуранту общение со свидетелями и другими подозреваемым в уголовном производстве и обязал сдать на хранение свой паспорт для выезда за границу.

Срок действия меры пресечения – до 23 сентября 2024 года.

Также в сообщении указывается, что другому подозреваемому – начальнику службы пути, туннельных сооружений и зданий КП "Киевский метрополитен" Подольский райсуд Киева будет избирать меру пресечения в четверг, 25 июля.

Главного инженера КП "Киевский метрополитен", который сейчас исполняет обязанности начальника КП, подозревают в ненадлежащем исполнении должностных обязанностей, что привело к разгерметизации тоннеля, наличию трещин в стенах тоннеля и, как следствие, подтоплению на участке киевского метро между станциями "Демеевская" и "Лыбидская".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Донецкой области за сутки 4 погибших мирных жителей, 8 ранены - обладминистрация

Количество погибших в результате ракетного удара по Одесскому порту увеличилось до 3, раненых остается 6

Посол ЕС о ночной атаке РФ на Киев: если кто-то сомневается, что РФ хочет продолжения войны, читайте новости

Келлог назвал обмен пленными самым положительным результатом встречи в Стамбуле и отметил заслугу Умерова

Силы обороны сбили ночью 6 из 14 ракет и обезвредили 245 вражеских дронов из 250 - Воздушные силы

В Киеве 15 пострадавших в результате ночной атаки РФ - полиция

США и Иран приближаются к новому ядерному соглашению после пятого раунда переговоров - СМИ

Силы обороны поразили за сутки пять районов сосредоточения оккупантов - Генштаб

В течение суток зафиксировано 202 боевых столкновения - Генштаб

Оккупанты потеряли в течение суток 1130 человек и 232 ед. автотехники - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА