Интерфакс-Украина
23:05 20.07.2024

Удар по порту Аль-Худайда был прямым ответом на атаку беспилотника на Тель-Авив

1 мин читать
Удар по порту Аль-Худайда был прямым ответом на атаку беспилотника на Тель-Авив

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обратился с видеообращением к нации после удара ЦАХАЛ по йеменскому порту Аль-Худайда, который, по его словам, "дает понять нашим врагам, что нет такого места, куда бы не дотянулась длинная рука Израиля", сообщает в субботу Times of Israel.

"У меня есть послание для врагов Израиля - не заблуждайтесь на наш счет", - сказал Нетаньяху. "Мы будем защищать себя всеми способами, на всех фронтах. Любой, кто причинит нам вред, заплатит очень высокую цену за свою агрессию".

Нетаньяху подчеркивает, что удар по порту Аль-Худайда, который использовался хуситами в качестве точки входа для поставок оружия, был прямым ответом на смертоносную атаку беспилотника на Тель-Авив, совершенную в пятницу хуситами в Йемене.

"Порт, который мы атаковали, не является невинным портом", - подчеркивает Нетаньяху. "Он использовался в военных целях, через него поступало смертоносное оружие, поставляемое хуситам Ираном".

Нетаньяху также призывает международное сообщество усилить меры против Ирана и его сторонников.

"Все, кто хочет видеть стабильный и безопасный Ближний Восток, должны выступить против иранской оси зла и поддержать борьбу Израиля против Ирана и его сторонников - в Йемене, в Газе, в Ливане, везде".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Палиса: каждая бригада на линии соприкосновения ежемесячно будет получать определенное количество мобилизованных

Зеленский анонсировал новый порядок распределения личного состава между боевыми бригадами

Зеленский вывел Ермака из состава СНБО и Ставки Верховного главнокомандующего - указы

Вопрос руководителя "Оператора ГТС Украины" будет решать обновленный наблюдательный совет - Минэкономики

Молдова денонсировала соглашение с РФ о культурных центрах

Трамп получил "Премию мира" и медаль FIFA

Международная поддержка гуманитарного разминирования с начала 2022г достигла почти $1,5 млрд - министр экономики

Представители Херсонской ОГА и МВД обсудили ликвидацию последствий российских ударов по Херсонской ТЭЦ

Міжнародна підтримка гуманітарного розмінування з початку 2022р досягла майже $1,5 млрд – міністр економіки

Малюк доложил Зеленскому о результатах СБУ в противодействии российским оккупантам

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА