Выборы

Испорченная документация требует исключительно проведения перевыборов в проблемных округах, считают в "Свободе"

Глава киевской городской организации ВО "Свобода" Андрей Ильенко заявляет, что проведение перевыборов в тех округах, где, фактически, уничтожена избирательная документация, является единственным выходом из сложившейся ситуации с установлением результатов парламентских выборов.

"Сейчас испорчена избирательная документация. Испорчены бюллетени. Есть протоколы, которые зафиксировали победу Юрия Левченко (кандидат в депутаты от партии "Свобода" в мажоритарном округе Киева №223 - ИФ), но испорчены бюллетени. Сейчас, фактически, перевыборы становятся определенным выходом из этой ситуации", - сказал А.Ильенко в ходе круглого стола, отвечая на вопрос, станет ли возможным проведение перевыборов на проблемных округах, о чем заявила Центральная избирательная комиссия.

В то же время, А.Ильенко подчеркнул, что в ситуации, когда в некоторых округах уничтожена правовая база, уничтожены бюллетени, нужно понимать, что перевыборы имеют смысл только тогда, когда будет другой состав комиссии.

"С тем же составом окружной избирательной комиссии, где кум Виктора Пилипишина (кандидат-самовыдвиженец по округу №223, противник кандидата Ю.Левченко - ИФ) и десять или двенадцать человек из комиссии напрямую связаны с Пилипишиным… если снова считать будут эти люди, то вопрос в том, как они будут считать", - добавил он.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ