Выборы

"Слуга народа" выдвинула мэра Золотоноши Войцеховского кандидатом на довыборы в Раду в Черкасской области

Политсовет партии "Слуга народа" выдвинул действующего мэра города Золотоноша Черкасской области Виталия Войцеховского кандидатом в народные депутаты на промежуточных выборах народных депутатов в одномандатном избирательном округе №197 (центр – Канев Черкасской области), сообщил председатель политсилы Александр Корниенко на брифинге в понедельник после съезда.

"Действительно политсовет принял решение про выдвижение, далее Виталий завтра отправится в ЦИК подавать документы и мы будем оперативно ждать регистрации (Войцеховского кандидатом в народные депутаты - ИФ), в принципе никаких преград быть не должно... Виталий Александрович - мэр Золотоноши", - сказал Корниенко.

По его словам, в случае избрания нардепом Войцеховский сможет стать членом комитета по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства, поскольку "он является один из адептов децентрализации, активно поддерживает реформу".

Сам Войцеховский отметил, что видел приоритетами в своей работе привлечение инвестиций для создания рабочих мест, инфраструктуной работы и создания в Черкасской области туристической ячейки.

Как сообщалось, промежуточные выборы в Верховную Раду в одномандатных избирательных округах №184 и №197 состоятся 31 октября.

Ранее народные депутаты, избранные от этих избирательных округов, досрочно прекратили свои полномочия, так как Игорь Колыхаев (округ №184) был избран Херсонским городским головой на местных выборах в 2020 году, а народный депутат Александр Скичко (округ №197) назначен главой Черкасской областной государственной администрации.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ