13:06 08.02.2024

Кличко: Киевсовет обратится в Кабмин, чтобы правительство продолжило выплаты социальной помощи для ВПЛ

1 мин читать
Кличко: Киевсовет обратится в Кабмин, чтобы правительство продолжило выплаты социальной помощи для ВПЛ

Киевсовет намерен обратиться в Кабинет министров с просьбой продолжить выплаты социальной помощи для внутренне перемещенных лиц (ВПЛ) до конца действия военного положения в Украине, заявил мэр столицы Виталий Кличко.

"Сегодня депутаты Киевсовета должны обратиться в Кабинет министров, чтобы правительство рассмотрело возможности и продолжило выплаты социальной помощи для внутренне перемещенных лиц до конца действия военного положения в Украине", - заявил Кличко в начале заседания Киевсовета в четверг, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"Из неотложных у нас есть к рассмотрению проект обращения Киевсовета к Кабинету министров. С тем, чтобы Правительство рассмотрело возможности и продолжило выплаты социальной помощи для внутренне перемещенных лиц до конца действия военного положения в Украине. Эти выплаты, по закону, осуществляет государство. И, убежден, внутренних переселенцев нельзя оставлять без помощи и поддержки", - приводит слова Кличко пресс-служба.

Он напомнил, что столица с 2014 года и с начала 2022-го приютила в целом более 400 тысяч внутренних переселенцев. "И мы делаем все, чтобы они чувствовали себя защищенными - без очередей устраивали детей в школы и садики, пользовались всеми сервисами, как жители столицы, имели работу. Также предоставляем определенным категориям квартиры для временного проживания. Поэтому, надеюсь, депутаты поддержат такое обращение к правительству", - сказал Кличко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль ознакомился с процессом возведения фортификаций на границе c Беларусью в Волынской области

В результате непогоды без света почти 4 тыс. потребителей в 28 населенных пунктах Сумской области – Минэнерго

Пожар возник на инфраструктурном объекте в Днепровском районе после удара врага – глава ОВА Лысак

Идентифицирован военнослужащий РФ, причастный к убийству капитана судна в Голой Пристани в 2022 году – Офис генпрокурора

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА