17:18 20.01.2024

Представители Украины и США провели первую совместную инспекцию оружия, предоставленного американскими партнерами – Минобороны

1 мин читать
Представители Украины и США провели первую совместную инспекцию оружия, предоставленного американскими партнерами – Минобороны

Служба внутреннего аудита Министерства обороны и представители ВСУ совместно с представителями Отдела оборонного сотрудничества Посольства США провели проверку вооружения и имущества, предоставленного американскими партнерами, в одной из воинских частей, сообщает Министерство обороны Украины.

"Украинские и американские инспекторы проверили три основные позиции: серийные номера; техническое состояние и условия надлежащего хранения (безопасность и охрана)", - говорится в сообщении Минобороны в Телеграм-канале в субботу.

Как отмечается, в настоящее время идет обработка информации.

"Во время совместной работы замечаний со стороны представителей США не было. Совместные инспекции по конечному использованию предоставленного партнерами оружия будут продолжаться", - подчеркивается в сообщении Минобороны Украины.

"Обеспечение доступа к местам хранения, открытость и систематические совместные инспекции - это конкретные меры, которые мы принимаем для усиления прозрачности и укрепления доверия в отношениях с партнерами", - приводятся в сообщении слова заместителя министра обороны Юрия Джигира.

Как напомнили в Минобороны, "Концепция самоотчетности страны-партнера по конечному использованию инициирована и подписана Министерством обороны 27 ноября 2023 года. План совместных физических проверок на первое полугодие 2024 года согласован с американской стороной 14 декабря 2023 года".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Бойцы ГУР уничтожили новейшую российскую антидроновую РЛС "Репейник" стоимостью $100 тыс.

Российские войска атаковали промышленный объект Запорожья, без жертв - ОВА

Подразделения Сил обороны Украины переместились на новые рубежи западнее Бердычей, Семеновки и Новомихайловки для сохранения жизни защитников – Сырский

ВЗРЫВ В ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ, ВС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ОБ УГРОЗЕ ПРИМЕНЕНИЯ БАЛЛИСТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

В регионах РФ, которые могут быть уязвимы для украинских БПЛА, отменили парады к 9 мая – британская разведка

В результате подрыва гранаты в Киеве ночью пострадали двое человек – полиция

Россияне сбросили 11 УАБ на правобережную часть Херсонской области – ОВА

Из-за обстрелов РФ более 260 абонентов в Николаевской и Харьковской областях остались без газа

Госпогранслужба с приближением православной Пасхи фиксирует чистый приток в Украину

Заблокировано более 2500 веб-сайтов с азартными играми – Офис генпрокурора

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА