06:26 20.01.2024

Принц Гарри отзывает иск о клевете против британского таблоида

2 мин читать
Принц Гарри отзывает иск о клевете против британского таблоида

Британский принц Гарри, герцог Сассекский, в пятницу отозвал свой иск о клевете против издателя газеты Mail on Sunday за статью о мерах по обеспечению его безопасности, а его представитель заявил, что принц хочет сосредоточиться на безопасности своей семьи, сообщает Reuters.

Гарри, младший сын короля Чарльза, подал в суд на Associated Newspapers из-за статьи 2022 года, в которой утверждалось, что он предложил оплатить только полицейскую охрану, после того как он начал отдельную судебную тяжбу с британским правительством.

В докладе 39-летний Гарри также обвинялся в попытке ввести общественность в заблуждение относительно своей готовности оплачивать охрану порядка, которая была снята после того, как он отошел от королевских обязанностей в 2020 году.

В декабре Гарри проиграл попытку отказать газете в защите по иску о клевете, что означает, что ему, скорее всего, пришлось бы давать показания в Высоком суде Лондона в конце этого года.

Daily Mail, родственное издание Mail on Sunday, сообщило, что Гарри, герцог Сассекский, отказался от иска за несколько часов до того, как его адвокаты должны были передать соответствующие документы.

Газета сообщила, что теперь он будет обязан оплатить расходы газеты в размере ₤ 250 тыс., а также свои собственные издержки, которые, по ее мнению, составляют ₤ 500 тыс. Адвокат Гарри и представитель Associated отказались от комментариев.

Представитель принца, который сказал, что судебные издержки еще не определены, заявил, что принц Гарри отозвал иск, потому что хочет сосредоточиться на безопасности своей семьи и на своем деле против британского правительства в связи с решением лишить его автоматической полицейской защиты, когда он находился в Великобритании.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ РАБОТАЮТ СИЛЫ ПВО! ЗАФИКСИРОВАНО ДВИЖЕНИЕ ВРАЖЕСКИХ БПЛА – ОВА

Войска РФ за минувший день обстреляли 11 громад Сумской области

Пять человек погибли вследствие торнадо в Гуанчжоу

На юге Украины уничтожено три разведывательных и один ударный БПЛА – ВС ВСУ

Россияне 5 раз обстреляли Никополь из ствольной артиллерии – глава РВА

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Россияне за сутки нанесли 31 ракетных и 46 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА