12:12 21.12.2023

Экс-депутат Королевская уведомлена о подозрении в недекларировании недвижимости на Киевщине и в РФ

2 мин читать
Экс-депутат Королевская уведомлена о подозрении в недекларировании недвижимости на Киевщине и в РФ

Антикоррупционные органы Украины уведомили о подозрении бывшего народного депутата Наталью Королевскую в недекларировании недвижимости в Киевской области и в РФ.

"20 декабря 2023 прокурор САП и детективы НАБУ сообщили об изменении ранее выдвинутого подозрения бывшему народному депутату, которая не задекларировала земельные участки в Киевской области и рф. В настоящее время действия бывшего нардепа квалифицированы по ч. 2 ст. 366-2 УК Украины", - говорится в сообщении САП в четверг.

По информации прокуратуры, народный депутат в декларации за 2020 год не указала два земельных участка в Обуховском районе общей площадью 0,829 га и стоимостью более 2,5 млн грн, а также жилой дом и земельный участок, расположенные в Московской области РФ стоимостью почти 1,8 млн грн.

"Сумма незадекларированных объектов недвижимого имущества составила более 4,315 млн. грн.", - уточняется в сообщении.

Вместе с тем, как подчеркивают в САП, в рамках досудебного расследования было установлено, что стоимость незадекларированного имущества намного больше, чем установлено изначально, и составляет почти 13,015 млн грн, что превышает 4000 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц.

"Учитывая, что бывший нардеп скрывается от следствия, об изменении подозрения ей сообщено в порядке ст. 135, ст. 278 УПК Украины", - отмечают в САП.

Расследование этих фактов начато на основании заключений НАПК.

В сообщении не указывается имя бывшего нардепа, как стало известно агентству, речь идет о Наталье Королевской.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Вице-президент США подверг критике американцев украинского происхождения за проукраинскую позицию

Оккупанты нанесли серию ударов по Харькову, последствия выясняются - мэр

Один человек пострадал и дом сгорел в результате атаки вражеского БпЛА - ОВА

Зеленский планирует посетить с визитом США 28 февраля - СМИ

Зеленский о разговоре с Макроном: скоординировали наши планы и будущие контакты в разных форматах

Польша вскоре передаст Украине очередную партию в 5 тысяч Starlink - вице-премьер правительства Польши

Потери врага на Покровском направлении составляют 176 единиц живой силы - Генштаб

С начала суток Силы обороны отбили 90 вражеских атак - Генштаб

Минздрав договорился с производителями о снижении цен еще на более чем 100 препаратов

Сухаревский: сто процентов дронов, которые летят по российской территории - украинского производства

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА