19:27 14.04.2023

Министр обороны США посетит Швецию, после чего отправится в Германию на заседание в формате “Рамштайн” - Пентагон

1 мин читать
Министр обороны США посетит Швецию, после чего отправится в Германию на заседание в формате “Рамштайн” - Пентагон

Министр обороны США Ллойд Дж. Остин III на следующей неделе отправится в Швецию и Германию, чтобы возглавить личную встречу Контактной группы по обороне Украины на военно-воздушной базе "Рамштайн" 21 апреля.

Как сообщается на сайте Минобороны США, находясь в Швеции, госсекретарь Остин обсудит темы, связанные с безопасностью, и поговорит с высокопоставленными представителями шведского министерства обороны и правительства.

Затем госсекретарь Остин отправится в Германию, где он и председатель Объединенного комитета начальников штабов генерал Марк Милли проведут личную встречу Контактной группы обороны Украины на авиабазе “Рамштайн”.

Это будет одиннадцатая встреча в формате “Рамштайн”. Отмечается, что Остин и Милли присоединятся к министрам обороны и высокопоставленным военным чиновникам из почти 50 стран мира, чтобы обсудить войну в Украине и продолжить тесную координацию по обеспечению украинского народа средствами, необходимыми для защиты от продолжающейся агрессии России.

19 апреля запланирована пресс-конференция с госсекретарем Остином и министром обороны Швеции.

21 апреля Остин откроет заседание Контактной группы по обороне Украины и после проведет пресс-конференцию с председателем Объединенного комитета начальников штабов генералом Милли.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА