Интерфакс-Украина
19:33 24.12.2025

ЮНИСЕФ передал в Донецкую область 14 генераторов и генераторных комплексов большой мощности - ОВА

1 мин читать
ЮНИСЕФ передал в Донецкую область 14 генераторов и генераторных комплексов большой мощности - ОВА

Детский фонд ООН, UNICEF, передал предприятиям водообеспечения Донецкой области 14 генераторов и генераторных комплексов большой мощности (от 100 до 630 кВт), сообщил глава областной военной администрации Вадим Филашкин.

"Вскоре специалисты начнут монтаж оборудования, планируем завершить работы до конца января. Дополнительно установим 8 систем резервного питания. В нынешних условиях это реальный способ обеспечить непрерывное водоснабжение для громад, больниц и семей Донетчины. Общая стоимость этой партии помощи - около $500 тыс. ЮНИСЕФ остается одним из ключевых партнеров в восстановлении водоснабжения в области", - написал он в телеграме.

Филашкин поблагодарил ЮНИСЕФ за доверие, поддержку и солидарность с Донецкой областью.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Навроцкий обсудил с Трампом российско-украинскую войну и согласование мирного плана

Зеленский: Сейчас мы в Украине готовимся к встречам и переговорам в США, и на сегодня наши команды достигли значительного прогресса

Экс-глава "Укрнафты" Ткачук возглавил "Укргазвыдобування"

Генпрокурор: В Днепропетровской области разоблачена сеть фальшивых реабилитационных центров

В Харькове 2 погибших, 5 пострадавших - Синегубов

Обновленная комиссия первого конкурса на новую генмощность соберется на заседание 30 декабря после перерыва с апреля

В Харькове, несмотря на войну, выросло количество ФЛП, налоговые льготы для предпринимателей оправдали себя -Терехов

Свириденко: Более 50% вооружения в армии - украинского производства

ВАКС продлил срок досудебного расследования по делу НАЭК "Энергоатом" до 10 августа 2026 года

РФ завербовала 202 индийцев для войны в Украине, большинство вернулись домой, 50 до сих пор воюют - Третий армейский корпус

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА