Интерфакс-Украина
12:58 10.12.2025

Два автомобиля MSF пострадали в результате российской атаки на Славянск на прошлой неделе

1 мин читать

Два автомобиля и дом персонала международной организации "Врачи без границ" (MSF) пострадали в результате российской атаки на Славянск на прошлой неделе.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в MSF, в результате этой атаки агрессора пострадала машина скорой помощи партнеров MSF - Cadus.

"Ночью 4 декабря, во время масштабной воздушной атаки российских военных на Славянск, в нескольких метрах от дома персонала "Врачей без границ" произошел взрыв. Он очень повредил здание, два автомобиля "Врачей без границ", а также машину скорой помощи наших партнеров Cadus. К счастью, никто не пострадал", - сообщили в MSF.

"Эта бомба упала на гражданскую территорию. Независимо от того, была ли эта атака целенаправленной или неизбирательной, это неприемлемо, и мы это осуждаем", - сообщил главный координатор проектов "Врачей без границ" в Украине Робин Мелдрам.

В организации уверяют, что будут продолжать медицинскую помощь поблизости, работая с альтернативной базы.

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин возложил исполнение обязанностей главы Гослекслужбы на заместителя главы Короленко

НСЗУ ожидает продолжения экспериментального проекта зубопротезирования для военных

Мобильные реабилитационные команды УКК за год осуществили более 9000 выездов

УКК провел первый Всеукраинский форум по укреплению здоровья

Кличко показал, как за год обновилась медицина в Киеве

НСЗУ зафиксировала переход от единичных к системным нарушениям при оказании хирургической и стационарной медпомощи - мониторинг

Клиника Lita Plus планирует внедрить новые методики маммопластики

В Киеве с 1 января по инициативе Кличко начнет работать персональное медицинское сопровождение ветеранов - КГГА

НСЗУ начала прием заявок для контрактирования на 2026 год еще по трем по пакетам

Свириденко: 94 тыс. военных и ветеранов воспользовались услугой бесплатного лечения и протезирования зубов в 2025 г.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА