Интерфакс-Украина
17:10 30.10.2025

По меньшей мере трое погибших в Славянске в результате обстрела

1 мин читать
По меньшей мере трое погибших в Славянске в результате обстрела
Фото: ГСЧС

По меньшей мере три человека погибли и один ранен в результате удара российских оккупантов по Славянску Донецкой области в четверг, сообщил глава Донецкой областной военной администрации Вадим Филашкин.

"Россияне обстреляли город двумя ракетами из "Смерчей", попали в спальный район. Повреждены 10 многоэтажных домов, кафе, почта, инфраструктурный объект и три автомобиля. На месте работают все ответственные службы, ликвидируют последствия обстрела", - написал Филашкин в Телеграме.

Ранее Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям сообщила об одном погибшем человеке и одном раненом в результате российского обстрела Славянска. "Возник пожар в гараже. Повреждены 10 многоквартирных домов, два админздания, кафе и четыре автомобиля. Спасатели ликвидировали все возгорания", - говорилось в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Маньковка под контролем Сил обороны Украины - Группировка войск "Восток"

Договор с УПЦ (МП) о бесплатном пользовании Батуринским Николаево-Крупицким монастырем истекает 26 января - Минкультуры

На заседании главнокомандующих ВС государств - членов "Коалиции желающих" обсудили гарантии безопасности для Украины - Сырский

Петиция о переименовании станции киевского метро "Академгородок" в "Василия Стуса" не набрала необходимых для рассмотрения голосов

Продолжается аудит пунктов несокрушимости по всей Украине – А.Кулеба

В Киевской области экстренные отключения света - ДТЭК

Valeriya Force, Jerry Heil и LELÉKA лидируют по количеству прослушиваний их песен среди финалистов нацотбора "Евровидение-2026"

Образовательный омбудсмен призывает руководителей учебных заведений не заставлять учителей работать во время каникул в холодных классах

В Херсонской области двое погибших и раненая мирная жительница из-за российских обстрелов - Нацполиция

В Украине в ближайшие дни погода существенно не изменится

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА