Интерфакс-Украина
13:17 18.06.2025

Должностные лица одной из частей Нацгвардии за несколько лет присвоили более 11 млн грн

1 мин читать
Должностные лица одной из частей Нацгвардии за несколько лет присвоили более 11 млн грн

Работники Государственного бюро расследований (ГБР) совместно с СБУ и при содействии командования Нацгвардии разоблачили бухгалтера одной из воинских частей, которая при начислении денежного обеспечения всем военнослужащим часть средств перечисляла на сторонние счета.

"Противоправная схема действовала несколько лет, вплоть до конца 2024 года. Суммы недоплаты военнослужащим были заведомо небольшими, чтобы не привлекать внимания - от 30 грн до 165 грн", - говорится в сообщении ГБР в телеграм-канале в среду.

В Бюро уточняют, что эти деньги ежемесячно перечисляли на карточные счета лиц, которые не числились в списках воинской части. Их реквизиты противоправно вносили в таблицу расчетных сведений, которую предоставляли в банковское учреждение.

"По результатам деятельности преступной схемы, ее участники присвоили около 11,5 млн грн. Деньги после "отмывания", наличными распределяли между фигурантами", - отмечается в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Детективы НАБУ провели обыски в центральном аппарате Госналогслужбы и двух ее облГУ

Темпы продвижения оккупантов в 2025 году выросли на 22% по сравнению с 2024-м, но их ресурсы не безграничны, - ISW

Директор НАБУ: Нам интересно, откуда взялись средства у физических и юридических лиц на залог за фигурантов операции "Мидас"

РФ срочно активизирует работу в Приднестровском регионе Молдовы - источники

ГБР расследует дело о возможном влиянии фигурантов дела "Мидас" на Бюро, никто из работников не отстранен, утверждают в ведомстве

Заявления россиян о "захвате Северска" не соответствуют действительности - ОК "Восток"

В ближайшие дни в Украине еще потеплеет, зато почти везде дожди, на востоке с мокрым снегом

Обсуждаемое "мирное соглашение" включает вступление Украины в ЕС в 2027 году, защиту по образцу статьи 5 НАТО и "обмен территориями" - СМИ

Во Львовской области полицейские задержали злоумышленника, который напал на военнослужащего РТЦК с кухонным топором

Начал работу Консультативный совет при Агентстве восстановления Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА