Интерфакс-Украина
19:31 24.03.2025

Трамп заявил, что ожидает подписания соглашения с Украиной о добыче полезных ископаемых "в ближайшее время"

1 мин читать
Трамп заявил, что ожидает подписания соглашения с Украиной о добыче полезных ископаемых "в ближайшее время"
Фото: https://www.president.gov.ua/

Президент США Дональд Трамп заявил в понедельник, что ожидает скорого подписания соглашения о распределении доходов от добычи критически важных полезных ископаемых между Украиной и США.

"Я надеюсь, что соглашение будет подписано очень, очень скоро", - сообщил во время заседания Кабинета министров.

Трамп также сказал, что Соединенные Штаты обсуждают с Украиной возможность приобретения американскими компаниями украинских электростанций. Он отметил, что в воскресенье в Саудовской Аравии делегация США встретилась с украинскими чиновниками, и на переговорах обсуждались вопросы прекращения огня, в частности, в Черном море.

"Мы сейчас говорим о территориях. Мы говорим о линии разграничения, говорим об энергетике, собственности на электростанции. Некоторые говорят, что электростанция должна принадлежать Соединенным Штатам... потому что у нас есть опыт", - сказал он.

Позже президент США уточнил что речь идет "об очень большой, огромной электростанции".

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Лубинец во время встречи с главой МАГАТЭ обсудил ситуацию с безопасностью и гуманитарную ситуацию на ЗАЭС

Зеленский подписал закон об изменении наименования местных общих судов

Число жертв лесных пожаров в Южной Корее выросло до 24 человек

Зеленский поздравил военнослужащих НГУ с профессиональным праздником и наградил их

Первое медобъединение Львова откроет обновленный детский ожоговый центр

Обязательную военную службу для женщин введут в Дании с 2026 года

Рада намерена сократить срок рассмотрения судом дел незначительной сложности о пенсиях и соцвыплатах - нардеп

Сообщено о подозрениях четырем организаторам незаконных схем для выезда за границу по цене $20-25 тыс.

Жительница Луганской области приговорена к 15 годам заключения за государственную измену и коллаборационизм - прокуратура

Зеленский о ночных обстрелах: Нанесение таких масштабных ударов после переговоров показывает, что Москва не собирается идти на настоящий мир

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА