Интерфакс-Украина
16:34 15.03.2025

Зеленский призвал усиливать санкции против РФ, чтобы заставить ее сделать первые шаги к прекращению войны

1 мин читать
Зеленский призвал усиливать санкции против РФ, чтобы заставить ее сделать первые шаги к прекращению войны

Президент Украины Владимир Зеленский на видеоконференции, организованной премьер-министром Великобритании Киром Стармером, призвал оказать давление на Россию, чтобы заставить ее сделать хотя бы первые шаги к прекращению войны.

"Нужны решительные меры, чтобы сделать хотя бы первые шаги к прекращению войны. Сюда относятся санкции - санкции против России надо не только сохранять, но и постоянно усиливать. И я прошу вас сделать эти шаги и поработать над этим с вашими партнерами", - сказал он.

Зеленский также отметил необходимость сформировать четкую позицию относительно гарантий безопасности. "Безопасность - это залог установления надежного и длительного мира", - пояснил он.

Кроме того, он заявил о необходимости инвестиций в оборонное производство как в Украине, так и в странах-партнерах. "Производство боеприпасов не должно занимать от 3 до 5 лет, когда речь идет о вашей обороне и безопасности. Прошу вас делать это как можно быстрее", - сказал Зеленский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Песков подтвердил информацию о готовящемся разговоре Путина и Трампа во вторник

Укргосархив планирует реализовать проект строительства подземного хранилища на 1 тыс. кв. м в 2025 г. - Хромов

В центры рекрутинга обратилось более 45 тыс. человек

Президент подписал закон о направлении подразделений ВСУ в другие государства во время войны

Евросовет одобрил третий платеж Украине на сумму почти EUR3,5 млрд в рамках Ukraine Facility

В будущем Украина может поднять вопрос возвращения архивных документов, которые РФ вывозила в имперские и советские времена, - Минюст

Трамп аннулировал помилования, которые Байден сделал автоподписью

Дроновая атака РФ на энергообъекты обесточила ряд потребителей в нескольких областях - "Укрэнерго"

Сибига: Россия должна ответить четким и безусловным "да" на предложение о временном перемирии

Минюст готов инициировать санкции в отношении лиц, причастных к изъятию и уничтожению архивов на оккупированных территориях

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА