12:24 15.11.2024

Пятый индустриальный парк с инвестициями в строительство 1 млрд грн будет создан в Виннице - мэр

2 мин читать

Новый индустриальный парк "Интеграл" будет создан в Виннице на территории бывшего лампового завода, сообщил мэр города Сергей Моргунов.

"Сегодня дали старт созданию пятого индустриального парка в Виннице.  ООО "Инвест Холдинг Компани" планирует инвестировать в его строительство 1 млрд грн. Впоследствии тут будет трудоустроено около 930 человек", - написал Моргунов в Facebook.

Он подчеркнул, что привлечение инвестиций и открытие новых производств во время войны критически важны для жизни громады.

ООО "Инвест Холдинг Компани", по данным opendatabot, зарегистрировано в 2022 году, основной вид деятельности – предоставление коммерческих услуг, а также предоставление имуществ в аренду.

Конечным бенефициаром компании является винницкий бизнесмен Тарас Ковальчук.

В 2023 году выручка компании составила 5 млн грн, убыток – 0,26 млн грн.

Ковальчук, в частности, владеет винницким ООО "Зодчий", специализирующемся на торговле древесиной и стройматериалами (является владельцем 87,8% ООО "Инвест Холдинг Компани"). Чистый доход компании в 2023 году составил почти 566 млн грн.

В настоящее время в Виннице создано четыре ИП – "Винницкий кластер холодильного машиностроения", "ВинтерСпорт", Volia Agri-Food Park Vinnytsia и "ВинИндастри", в котором задекларированы четыре резидента и ему выделено 79 млн грн господдержки в рамках программы поддержки ИП.

Volia Agri-Food Park Vinnytsia, инвестором которого является совладелец фудтех-компаний HD Gtroup и GFS Борис Шестопалов, также получил около 116 млн грн господдержки.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые четыре работодателя с Полтавщины обратились в ГСЗ относительно обучения женщин традиционно мужским профессиям

Оценка потребностей Украины на восстановление повышена с $486 млрд до $524 млрд - Всемирный банк

Объем выданных NovaPay кредитов в 2024 г. достиг 1,7 млрд грн

Треть опрошенных компаний-членов ЕБА ожидает завершения боевых действий в 2025 г.

"Ковлар Групп" совместно с НАН Украины разработали продукты оборонного назначения

"Киевтеплоэнерго" устранило повреждение теплосети на просп. Академика Глушкова

Госдеп США объявил о введении санкции в отношении организаций и судов, связанных с нефтехимией Ирана

ЕС и Украина будут работать над ускорением внедрения свободной зоны торговли - еврокомиссар Шефчович

Украина в 2024 году потеряла 10 ГВт энергомощности, из которых удалось восстановить 5 ГВт - глава Минэнерго

ФАО в 2025г. намерена поддержать 406,9 тыс. украинских фермеров

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА