02:29 17.04.2024

Россияне обстреливали 13 громад Сумской области, есть раненый

2 мин читать

Российские войска за сутки совершили 35 обстрелов приграничных территорий в 13 громадах Сумской области, в результате чего в одной из них пострадал один человек, сообщает ОВА.

"В течение дня россияне совершили 35 обстрелов приграничных территорий и населенных пунктов Сумской области. Зафиксировано 218 взрывов. Обстрелы потерпели Миропольская, Юнаковская, Белопольская, Ворожбянская, Краснопольская, Великописаревская, Кролевецкая, Шалыгинская, Эсманьская, Шосткинская, Середино-Будская, Зноб-Новгородская, Ямпольская громады", - сказано в сообщении.

В ️Белопольская громаде с территории России осуществлен обстрел из стрелкового оружия, минометов (20 взрывов), АГС (35 взрывов), артиллерии (16 взрывов), обстрел FPV-дроном (1 взрыв). По ️Середино-Будской враг бил из артиллерии (34 взрыва), минометов (6 взрывов). В Великописаревской зафиксирован обстрел НУРС, 8 ракет с 1 вертолета, минометные обстрелы (9 взрывов). По ️Зноб-Новгородской россияне ударили из артиллерии (25 взрывов).

По ️Кролевецкой с территории России осуществлен обстрел из РСЗО (4 взрыва). В Эсманьськой был артобстрел (2 взрыва). В Миропольской зафиксирована атака 2-х вражеских FPV дронов. На территорию Краснопольской враг сбросил 23 мины. Также были артиллерийские обстрелы (12 взрывов).

По ️Юнаковской с территории РФ произведен минометный обстрел (6 взрывов), враждебными БпЛА осуществлен сброс боеприпасов типа ВОГ (3 взрыва). По Ямпольской нанесен авиаудар (КАБ). В результате удара один человек получил ранения.

По Шалыгинской россияне били из артиллерии (7 взрывов) и минометов (5 взрывов). По Шосткинской враг ударил из РСЗО (2 взрыва). А в Ворожбянской зафиксирован артиллерийский обстрел (4 взрыва).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате ударов по Харькову 2 человека погибли, еще 6 ранены

Удар по Одессе, по предварительным данным, осуществлен "Искандером" с кассетной частью - Плетенчук

Румыния передала ГБР одного из организаторов международного наркосиндиката

В Славянске задержана шпионка, передававшая оккупантам данные о понтонных переправах ВСУ

Герцогиня Эдинбургская встретилась с Зеленским в Киеве и посетила Ирпень

В ХАРЬКОВЕ СЛЫШНЫ ВЗРЫВЫ, ГОРОД ПОД УДАРОМ АГРЕССОРА – МЭР ТЕРЕХОВ

В Черниговской области перехвачен российский разведывательный дрон – ССО

В Одесской области объявлен траур в связи с гибелью 5 человек

Зеленский: Верим, что будет такое время, когда украинские пограничники будут работать спокойно на всех участках нашей суверенной государственной границы

В День пограничника Украины Клименко объявил о создании третьей боевой бригады Госпогранслужбы "Гарт"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА