03:32 19.11.2023

Байден: Предоставление Украине военной и экономической помощи предотвратит дальнейшее распространение конфликта

2 мин читать
Байден: Предоставление Украине военной и экономической помощи предотвратит дальнейшее распространение конфликта

Предоставление Украине военной и экономической помощи предотвратит дальнейшее распространение конфликта, а также удержит американские войска от вмешательства в конфликт, убежден президент США Джо Байден.

"По опыту двух мировых войн прошлого столетия мы знаем, что, когда агрессия в Европе остается без ответа, кризис не угасает сам по себе. Это напрямую привлекает Америку. Вот почему наши обязательства перед Украиной сегодня - это инвестиции в нашу собственную безопасность. Это предотвратит более широкий конфликт завтра", - написал он в колонке для The Washington Post.

По его словам, США не допускают участия американских войск в войне РФ и Украины, однако поддерживает украинцев, защищающих свою свободу и родину. "Мы предоставляем им оружие и экономическую помощь, чтобы остановить стремление Путина к завоеваниям, прежде чем конфликт распространится дальше", - подчеркнул он.

Кроме того, более 50 стран присоединились, чтобы гарантировать, что Украина имеет все необходимое для самозащиты. "Наши партнеры берут на себя большую часть экономической ответственности за поддержку Украины", - отметил американский лидер.

США создало более сильную и сплоченную НАТО, одновременно давая понять, что "будет защищаться каждый дюйм территории НАТО, чтобы сдержать дальнейшую российскую агрессию", подчеркнул он.

Байден отметил, что союзники США в Азии также поддерживают помощь Украине и привлечение (российского президента Владимира – ИФ-У) Путина к ответственности, потому что они понимают, что стабильность в Европе и в Индо-Тихоокеанском регионе неразрывно связаны.

Президент США также указал на схожесть российских террористов и террористов ХАМАС.

"И Путин, и ХАМАС борются за то, чтобы стереть с лица земли соседнюю демократию. И Путин, и ХАМАС надеются разрушить более широкую региональную стабильность и интеграцию и воспользоваться следующими беспорядками. Америка не может и не позволит этому произойти. Ради наших собственных интересов национальной безопасности – и ради блага всего мира", – говорится в тексте.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА