Интерфакс-Украина
13:40 26.02.2024

Государство в рамках платформы "Сделано в Украине" запустит кэшбэк за покупку украинской продукции – Зеленский

1 мин читать
Государство в рамках платформы "Сделано в Украине" запустит кэшбэк за покупку украинской продукции – Зеленский

Граждане Украины смогут получить компенсацию части оплаты товаров и услуг, произведенных в Украине, в рамках новой государственной программы кэшбэка "Покупай украинское", сообщил президент Владимир Зеленский на презентации платформы "Сделано в Украине" в Киеве.

"За покупку определенных типов сделанных в Украине товаров и услуг граждане Украины смогут получить возврат части средств на специальную карту", – сказал глава государства.

Зеленский уточнил, что дал соответствующее поручение правительству, и в настоящее время это программа разрабатывается.

По словам президента, задачей этой программы является, "чтобы украинские деньги остались в Украине и работали в Украине".

"Это налоги, это зарплаты наших воинов, это возможности нашего государства, в том числе и оборонные. Уже готовятся параметры украинского кэшбека: финансовые и технические", - отметил президент.

Он добавил, что необходимо постараться, чтобы программа кэшбека заработала уже в этом году.

Зеленский заявил, что новосозданная платформа "Сделано в Украине" должна стать площадкой постоянного прямого диалога государства и предпринимателей.

Глава государства указал, что продолжается работа и над другими государственными программами, которые позволят отечественному производителю масштабировать работу.

"Это государственные гранты, кредиты, стимулирование производства, спроса через украинский кэшбек, помощи на внешних рынках", - пояснил президент.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Метинвест" подтвердил инвестиции 5,7 млрд грн в ГОК в Кривом Роге, начнет проект сгущения отходов на 9 млрд грн

Доля э/э в себестоимости производства титанового концентрата в Украине выросла с 30 до более 60% из-за тарифов - СЕО "Велты"

НБУ продлил еще на 30 рабочих дней рассмотрение документов Тигипко на покупку Идея Банка

Украинскому бизнесу стоит заходить на рынки, где отсутствует РФ - торгпред Украины

Темпы восстановления деловой активности в феврале упали до минимума за последние два года - ИЭД

Весенняя посевная-2025 стартовала в Украине: в 15 областях засеяно 83 тыс. га

Шмыгаль: 15 областей засеяли уже 83 тыс. га яровых зерновых и зернобобовых культур

АРМА продаст конфискованные судом облигации на сумму почти 1,8 млрд грн

Австрия выделит Украине EUR5 млн на разминирование сельхозземель и EUR2 млн на поддержку Grain from Ukraine

Украинские активисты в Италии и итальянские предприниматели объединились для поддержки проектов послевоенного восстановления Украины

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА