13:36 04.02.2024

Корпорация "Биосфера" может приобрести крупного дистрибьютора товаров для дома и гигиены "Сервис Про"

2 мин читать
Корпорация "Биосфера" может приобрести крупного дистрибьютора товаров для дома и гигиены "Сервис Про"

Корпорация "Биосфера", крупнейший в Украине производитель и дистрибьютор товаров для дома и средств гигиены, может приобрести ООО "Сервис Про" (Днепр), которое в отчете за 2020 год называло себя наибольшим дистрибутором товаров для дома и гигиены в Украине.

Как говорится в сообщении Антимонопольного комитета Украины на его сайте, он предоставил "Биосфере" разрешение на покупку свыше 50% в капитале ООО "Сервис Про".

Согласно данным Opendatabot конечным бенефициарным владельцем ООО с уставным капиталом выступает Татьяна Короташ. Предприятие в 2022 году сократило выручку на 33,9% – до 2 млрд 14,02 млн грн, а его чистый убыток составил 21,60 млн грн по сравнению со 103,87 млн грн чистой прибыли годом ранее. Активы ООО на конец 2022 года составляли 1,18 млрд грн.

В отчете за 2020 год, когда выручка составила 2 млрд 712,20 млн грн и чистая прибыль 153,78 млн грн, "Сервис Про" указывало, что представляет три основных бизнес направления: товары для дома – наибольший выбор товаров для уборки в доме и за его пределами, для приготовления еды; товары личной гигиены – влажные салфетки, ватная гигиеническая продукция, косметические товары, средства интимной гигиены, бумажную продукцию и декор; товары для профессионального использования.

В ассортиментном ряду предприятия насчитывалось почти 1000 наименований товаров, реализуемых как на территории Украины, так и экспортируемых в 30 стран мира.

"Наша амбиция – стать наибольшим в Европе производителем и дистрибутором товаров для дома и гигиены, а также в перспективе 5 лет выйти на рынки Северной и Южной Америки", – заявляло тогда "Сервис Про".

Корпорация "Биосфера" работает в Украине более 25 лет. Ее продукция представлена на рынках 30 стран Европы и Азии. В продуктовом портфеле - более 2 тыс. наименований под 13 торговыми марками "Фрекен БОК", Smile, Selpak, Vortex, Novita, PRO service, "ЛайKit", Bambik и др.

Мощности корпорации представлены четырьмя заводами общей производственной площадью 35 тыс. кв. м в Днепропетровской, Киевской и Хмельницкой областях, открытым производством в Тернополе, а также логистическими комплексами площадью 30 тыс. кв. м.

Завод "КПД" в Днепре – наибольший производственно-логистический комплекс корпорации площадью 34 тыс. кв. м, выпускает пакеты для мусора и влажные салфетки.

Совместно с французской Groupe Lemoine "Биосфера" также владеет заводом в Эстонии по производству ватной продукции площадью 8,5 тыс. кв. м. АБР. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ICU ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2024г до 4,1% при улучшении прогноз инфляции до 6,4%

Финансовый и операционный директора Ощадбанка перешли в правление Сенс Банка

Рост ВВП Украины за 3 мес.-2024 ускорился примерно до 4,5% – оценка Минэкономики

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА