Интерфакс-Украина
10:15 02.02.2024

Все работники шахты, обесточенной после ночной дроновой атаки по Кривому Рогу, выведены на поверхность – Минэнерго

1 мин читать
Все работники шахты, обесточенной после ночной дроновой атаки по Кривому Рогу, выведены на поверхность – Минэнерго

 Все шахтеры, заблокированные из-за обстрела РФ и обесточивания в Кривом Роге в результате ночной атаки БпЛА, выведены на поверхность, сообщило Министерство энергетики.

"По состоянию на 9:00 все шахтеры выведены на поверхность. Продолжаются осмотр последствий повреждений и работы по восстановлению электроснабжения по резервным схемам", – говорится в сообщении Минэнерго в Телеграм-канале.

Как сообщалось, из-за возгорания и повреждения оборудования на подстанциях НЭК "Укрэнерго" в Кривом Роге были обесточены местная промышленность, шахта, в которой находились 120 человек, и около 62 тыс. бытовых потребителей. Утром пятницы сообщалось о том, что без света оставались 35 тыс. потребителей.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Horizon Capital поддержит проект ВЭС 124 МВт Notus Energy в рамках нового фонда для Украины "HCCF"

Основным рынком сбыта украинских органических продуктов остается Европа, которая покупает 93% товаров - Высоцкий

ЕБРР с начала полномасштабной войны инвестировал EUR9,2 млрд в 25 проектов в Украине – Патроне

Украинские производители лифтов в 2025 году увеличили объемы производства на 25% - Кисилевский

Банга в Давосе: Для успеха Украине нужно лидерство общества и пространство для частного сектора

"Метинвест" в 2025 году наладил производство 11 новых видов продукции, за более чем десять лет войны – 433

Глава МВФ советует Украине отказаться от субсидирования электроэнергии, отопления и более справедливо распределять налоговое бремя

Доля доходного жилья в структуре жилищного рынка в ближайшие годы будет расти - мнение

Качка рассчитывает на вынесение кандидатуры Украины на вступление в ОЭСР на рассмотрение Совета Организации уже в 2026 году

Fitch понизило рейтинг "Укрзализныци" до "C" после пропуска купонных выплат

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА