Интерфакс-Украина
15:09 15.01.2024

ДТЭК законтрактовал в Польше дополнительно еще 80 тыс. тонн угля

1 мин читать
ДТЭК законтрактовал в Польше дополнительно еще 80 тыс. тонн угля

"ДТЭК Энерго" увеличило объемы законтрактованного импортного угля до 357 тыс. тонн.

"Для стабильной работы ТЭС "ДТЭК Энерго" договорился об импорте дополнительных 80 тыс. тонн энергетического угля из Польши. Таким образом, общий объем законтрактованного компанией топлива вырос до 357 тыс. тонн", – отметила компания в релизе в понедельник.

Там добавили, на сегодняшний день из всего законтрактованного объема импортного топлива в Украину уже доставлено почти 182 тыс. тонн. Поставки продолжаются регулярно.

"Импортное топливо - это дополнительная "подушка безопасности" для тепловой генерации на зиму. Приоритетом для нас, как и всегда, остается добыча на украинских шахтах. По предварительным данным, наши инвестиции в украинские шахты за прошлый год составили примерно 7 млрд грн. Это позволило ввести в работу 26 новых угольных лав, выполнить годовой план по добыче угля и обеспечить необходимым топливом наши ТЭС", – прокомментировал генеральный директор "ДТЭК Энерго" Ильдар Салеев, слова которого приведены в пресс-релизе.

Как сообщалось, в сентябре 2023 года "ДТЭК Энерго" законтрактовало в Польше ориентировочно 210 тыс. тонн. По состоянию на середину ноября компания довела его объемы почти до 280 тыс. тонн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и КНР рассматривают возможность создания официального сервисного центра для ремонта китайской техники

Schneider Electric и сеть ОККО оборудовали ИБП более 70% АЗК

УЗ временно предоставила отправителям грузов бесплатный доступ к приложению оформления перевозочных документов

Украина в марте экспортировала 3,2 млн тонн зерна

"Нибулон" призывает сделать открытие портов Николаева и Херсона ключевым условием восстановления судоходства в Черном море

Посевная-2025 на 10,4% опережает прошлогоднюю: посеяно 551,8 тыс. га яровых зерновых

Выплаченный нацкэшбек в феврале составил 384 млн грн, что равно сумме начисленных средств за осень - Минэкономики

АУБ и 7 финкомпаний подписали меморандум об обеспечении ответственного потребительского кредитования

Еврокомиссия заверяет в готовности ответить на торговые тарифы США

Объем выполненных строительных работ в Украине в 2024 г. увеличился на 23,5% - Госстат

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА